Самсунг А51,что дает функция Вызов по wi-fi,на панели быстрого запуска?

Мария Антуанетта Просветленный (34001), закрыт 3 года назад
Пару дней изза ветра плохо была связь по инету, обрывало 3 раза, через моб сеть 1 раз, но по ней я смогла поговорить нормально хоть
Если вклюичить эту функцию Вызов по wi-fi,то связь по инету лучше будет?
Лучший ответ
Zhuravka Искусственный Интеллект (206587) 3 года назад
не лучше. эта система работает только если это поддерживает оператор. А это делается далеко не у всех и не в каждом регионе. замечено у МТС и мегафон, в тех регионах где у них включено volte, но опять же не у всех моделей . Для операторов это морока и доп. работы для специалистов, А для обывателя - что то такое "малозаметное". поэтому операторы по большому счету не заморачиваются ни с vowifi, ни с volte
Мария АнтуанеттаПросветленный (34001) 3 года назад
У меня МТС
Zhuravka Искусственный Интеллект (206587) Рада за вас у меня тоже. Только в моей области у мтс нет ни того, ни другого, о чем было мной сказано выше.
ZhuravkaИскусственный Интеллект (206587) 3 года назад
в питере есть 100%
надо сначала набрать код *111*6# вызов, подключить "технологическую метку", потом перезагрузиться. должен появиться значок volte и vowifi (если происходит подключение к wifi ) (включается vowifi в настройках - мобильной связи")
Мария Антуанетта Просветленный (34001) Zhuravka, вот эта штука была включена автоматом уже
Остальные ответы
vladsid Искусственный Интеллект (103727) 3 года назад
Мария АнтуанеттаПросветленный (34001) 3 года назад
У меня оператор только пояаляется когда вставляешь симку а так его нигде не видно чтобы посмотреть рядом wi-fi значок
Серый Искусственный Интеллект (378227) 3 года назад
Если ты рядом с wi-fi, то вполне возможно, что будет лучше, но уйдёшь от wi-fi и вызовов не будет.
КарКар Просветленный (26464) 3 года назад
нет. выключи и не заморачивайся
Duzerus Оракул (51598) 3 года назад
Нет. Она работает только там где есть вафай
Мария АнтуанеттаПросветленный (34001) 3 года назад
У меня дома есть вайфай и вот по нему вечно обрывает но это чаще у одного контакта так
Duzerus Оракул (51598) Мария Антуанетта, Это почти тоже самое что звонок по вотсап дома через вафай. Эта функция полезна для кафе, рестаранов где плохо ловит обычная свзяь, но тогда и вафай на телефоне должен быть всегда включен. Я бы не советывал
☆MUDDY|HOSHI☆ Мастер (1471) 3 года назад
Функция "Вызов по Wi-Fi" это совершение обычного исходящего звонка, но такой вызов совершается уже не через сотовую связь, которая предоставляется с помошью сигнала с сотовых вышек мобильного оператора, а через беспроводную связь - через сигнал который исходит от домашнего роутера и любой частной беспроводной сети в различных кафешках, вокзалах и аэропортах.
**
Проще говоря "Вызовом по Wi-Fi" выгодно пользоваться в тех местах, где преобладает плохая стандартная сотовая связь, либо вообще нет сотовых вышек вашего оператора, но есть стабильный сигнал связи с беспроводного интернета, то есть сам Wi-Fi .
Мария АнтуанеттаПросветленный (34001) 3 года назад
Имеет ли смысл чтобы эта кнопка всегда была включена? Вайфай рядом но связь бывает ужасная, вызовы по вайфай
☆MUDDY|HOSHI☆ Мастер (1471) Мария Антуанетта, Ну это так, баловство. Кто-то включает эту кнопку, кто-то вообще этой функцией не пользуется. Решайте сами, оставлять ее включенной или же выключать... погоды особо это не сделает, особенно если wi-fi не очень хороший. Плату за эту функцию все равно не требуют, т. к она предоставляется бесплатно (особенность самого телефона). Когда хотите - включайте эту кнопку. Когда хотите - выключайте эту кнопку.