Как плотность воздуха влияет на набор высоты самолета?
Чем больше плотность воздуха, тем самолету надо меньше энергии для набора высоты. На Марсе, например, он бы, вообще, не взлетел. В разреженных слоях атмосферы самолет сам "увеличивает" плотность воздуха, за счет большой скорости.
чем выше высота тем меньше плотность воздуха а значит сопротивление воздуху с высотой уменьшается, следовательно чем больше высота тем легче самолету преодолевать сопротивление
Ни как. При конструировании самолёта его высота от плотности воздуха не зависит.
отлично Антон, так твой шанс стать пилотом выше, матчасть важно))