Почему мусульмане все время говорят "Пророк Мухамед" а не просто Мухамед?

Батька Батькович Ученик (97), закрыт 3 года назад
Не есть ли это утешение того что, многие люди всего мира не принимают его как в качестве пророка а лже. А мусульмане себя утешают этим и называют "Пророк" Мухамед, это как маленький ребёнок говорит: моя мама придёт, но она не придёт. И ребёнок этого не понимает что она не придёт, и он этим самым себя утешает. Не аналогична ситуация?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 3 года назад
Это не правда. Если подняли тему, будьте точны.
Иначе это ложь или провокация.
Мусульманин говорит:
- Пророк Мухаммед, приветствие ему!
Всегда говорит так.
Остальные ответы
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Потому что у мусульман Мухамедов пруд пруди. А пророк Мухамед один.
Бред Солнечный Оракул (66941) 3 года назад
Упор других религий, на своих святых-Господи Исуси, Хари Кришна, не той же разве природы? Все верующие ищут подобное утишение, без исключения.
Александр Яковлев Оракул (86586) 3 года назад
А почему христиане говорят Иисус Христос или буддисты Гуатама Будда?
Skyress Ученик (241) 3 года назад
А когда Иисус придет в судный день в церковь, он будет молиться самому себе?
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 3 года назад
Чтобы не спутали с продавцом хумуса в соседней лавке.
Минибаев Марат Гуру (4263) 3 года назад
Мы ещё обязательно добавляем да благословит его Аллах и приветствует ) а не «просто» пророк Мухаммад
ПросветительМудрец (11428) 3 года назад
Ведь же Аллах это языческое божество Луны?
Минибаев Марат Гуру (4263) Инкогнито, у вас неверная информация зачем повторять глупости за другими
Минибаев МаратГуру (4263) 3 года назад
Даже в википедии не все правильно )) ее же писали не мусульмане а те кто против ислама)) не так ли ) или какой-то человек своё мнение высказал
Просветитель Мудрец (11428) Минибаев Марат, Но ведь тем более когда я читал книгу "еврейский мир" от Йосефа Телушкина там в главе Мухаммед было с намеком сказано что евреи основали практический ислам, ведь изначально Мухаммед относился к евреям доброжелательно, положительно как Мартин Лютер, затем он с ними поссорился и сам уже начал писать коран, да и к тому же коран искаженная книга не дошедших до наших дней
Man In Black Искусственный Интеллект (299998) 3 года назад
Это роботы они, говорят так, как запрограммированы, на больше не могут, как и выйти из этого порочного круга изъяснения и представления, это жизнь тех, кто рожден в неволе.
Алим Просветленный (20086) 3 года назад
Из уважения, и чтобы не путать его с другими Мухаммедами. Мухаммед - самое распространенное имя среди мусульман.
сергей дубовик Оракул (95627) 3 года назад
потому, что он предупреждал. Также пророк Иисус--но это же ведь бараны не знают.. ибо не изучают, не читают, не желают понимать.. только бэкают и все..
ПросветительМудрец (11428) 3 года назад
Что бэкают бестолочь? Ты мало того что не грамотный что пишешь Исус с двумя И. Он пишется с одной. Так ещё и херню всякую пишешь
сергей дубовик Оракул (95627) Инкогнито, ты, самка бабуина без лица и пола-как пишется знаешь, а про что предупреждал -не знаешь--не идиот ли ты?
Батька БатьковичУченик (97) 3 года назад
Тебе к психиатру надо.
сергей дубовик Оракул (95627) Батька Батькович, тебе бы к мозгам поближе.. а то весь в дупу твой мозг слился.. А там, в Библии, и про тебя сказано.. да и про меня тоже.. Читай внимательно..
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Есть много Мужчин с именами Магоммед. Пророка выделяют!
Творение Искусственный Интеллект (169812) 3 года назад
Чтобы подчеркнуть его статус близости к Небесам, т. к. пророки вещают не от своего имени. А мухамедов много.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108322) 3 года назад
Спросили христиан чего вы сюда щимитесь, те ответили батюшка надаюмил, ну и покатило в место не до умных решили одного хватит для надоумный
Бездомный из дурдома Мудрец (15249) 3 года назад
Не только "Пророк Мухаммед", а ещё и "Пророк Иса", "Пророк Мусса", "Пророк Ибрагим", "Пророк Нух" и т. д.
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189135) 3 года назад
штоб не спутали с другими МУХАММЕДАМИ))
Nikita Мудрец (12750) 3 года назад
Интересное рассуждение. Мухамед не является Пророком, потому что Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране очень много ересей как Библии, так и самому себе. Вот доказательство того, что Мухамед не Пророк - https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom

Мухамед является лжествидетелем, а Истинных Пророков Божиих много, они все записаны в Библии. А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Hrizokolla Искусственный Интеллект (1915222) 3 года назад
Это, как у нас.. Господь Бог.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Нет. ни как у вас. Мы говорим пророк Мухаммад (мир ему).
ᅠ ᅠ Ученик (104) 3 года назад
мы не говорим «Пророк Мухамед», мы называем его Пророком Мухаммадом (салля-Ллаху 'аляйхи ва-ссалям)
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) 3 года назад
Потому что, он Пророк.
Если вам не приятно говорить: Пророк Мухаммад, тогда назовите его по отчеству, МУХАММАД ибн АБДУЛЛАХА.
ПросветительМудрец (11428) 3 года назад
Он не пророк
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) Для тебя да. подобно тому как, для меня Иисус не является Богом.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
(Ин. 14:17)
....ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
две личности: одна еще не послана, Вторая личность, пребывает с учениками
Значит, кого видят и знают апостолы и тот, кто должен прийти после Иисуса разные персонажи,
Если представить что это бестелесный Дух, то, как он может одновременно быть посланным и еще не посланным? Разгадка этой задачи лежит в не стандартном мышлении и понимании стихов кроется в значения
Слов: Дух Святой,
Первая личность это Святой Дух Божий, Субстанция, который нисходит на избранников Бога. Он бывает только один.
Вторая личность «Святой Дух» - он же Дух истины он же Утешитель имя человека, которому даровано имя, их обладателей этого имени, может быть много.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Например (профессор имя, которым могут назвать человека за его знания, только одно -звание профессор)
А вот людей получивших это имя, тоже называют профессорами, только добавляют «профессор – Максимов»

А теперь представим этот стих в другой форме: - «Я попрошу ректора и он пошлет вам - Ученикам другого профессора, который придет после меня,
Вы хорошо старались и звание профессор уже рядом с вами.
Еще не много и вы получите это звание.
Как видите не посланный и находящийся рядом с учениками профессор одно слово, однако, разные личности, как и в данном стихе
Просветитель Мудрец (11428) Бобомуроди Нозимджони, ты вот лучше вот почитай. Почему христиане отрицают Мухамеда. Там названы причины. Надеюсь ты поменяешь своё мировоззрение https://yandex.ru/turbo/pravoslavie.ru/s/put/070723175350.htm
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Дух Святой один

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить
в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы
всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле
человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.

Человек на котором Дух Святой (а Дух один и другим не бывает.) становится исполнителем воли Божьей и их образно называют в Библии Духом Святым.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
1Кориф12:3
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым
говорящий Духом Божьим здесь называются те люди кто познали Бога, и Дух Святой с ними прибывает, и Иисус называется Духом Святым также как того кого надо ждать - утешителя
1-посл. Иоанна 4\1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, …..
В этом отрывке, Иоанн называет посланца Бога,
имеющего плоть, Духом Божьим.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
(было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
здесь называется Давид Духом Святым

Отсюда вывод :
1) Все те люди кто уверовал, и тем более кого избрал Господь для определенной миссии, с ними пребывает Святой Дух, и поэтому их в Библии называют «Святыми Духами»
2). Святой Дух иначе некая субстанция от Бога, Он бывает только один

А теперь зная что Христос - был Святым Духом говоря о другом Утешителе говорил о человеке который будет иметь Святого Духа, другой такой же как он Иисус Святой Дух – человек.
А ученики знали Святого Духа субстанцию, который нисходит на верующих, ибо Он с ними пребывал.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
а теперь прочитаемте же стихи:
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя… (другого сына человеческого такого же как он со званием Дух Святой) 17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.. ( здесь речь уже идет о титуле Дух Святой Дух Божий, Субстанция, который нисходит на избранников Бога).
И после этого, все стает на свои места, и все противоречия исчезают:
Теперь что за человек имеющий звание Дух Святой Дух истины Утешитель.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
1.Он придет после Иисуса
А теперь остальное о Утешителе

Ин. 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною....

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
Ин. 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. .
Ин 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
А теперь признаки Утешителя
1.другой Утешитель такой же, как Иисус
2.пребудет с вами вовек
3.Дух истины
4. Который от Отца исходит он же, Дух Святый
5. Он будет свидетельствовать о Мне
6. научит всему тому чему учил Иисус и напомнит все то, что говорил Иисус своим ученикам,
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
7.Утешитель придет только после Иисуса.
8. и Он, придя, обличит мир о грехе о грехе, что не веруют в меня
9. и о правде, о правде что я иду к отцу моему и уже не увидите меня
10. и о суде, о суде же, что князь мира сего осужден.
11. наставит вас на всякую истину
12. не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит,
13. будущее возвестит вам
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
вывод
1.другой Утешитель такой же, как Иисус -Мухаммад
2.пребудет с вами вовек учение пророка будет до конца дней -Коран
4.люди получают Св. Духа от Бога становятся пророками
5. Он будет свидетельствовать обо мне
169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Бога ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иисус, сын Марии, - только посланник Бога и Его Слово, которое Он бросил Марии, и Дух Его. Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите - три! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Господь - только Единый Бог.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
6. научит всему тому чему учил Иисус
Мк. 12:29 – сура 2:158. (163). И Бог ваш – Господь Единый, нет божества, кроме Него 7.Утешитель придет только после Иисуса
8. и Он, придя, обличит мир о грехе о грехе, что не веруют в меня
76. (72). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Господь Бог – Иисус Христос". А Христос сказал: "О сыны Израиля! Поклоняйтесь* Богу, Господу моему и Господу вашему!" Ведь, кто сотворяет Богу других богов, тому Владыка запретил рай. *Мт 4:10
10. и о суде, о суде же, что князь мира сего осужден.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
о том что сатана осужден ни где не говорится в Библии. а в Коране есть
7:10. (11). Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" - и поклонились они, кроме сатаны; он не был из поклонившихся.
11. (12). Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я - лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины".
12. (13). Сказал Он: "Низвергнись отсюда; не годится тебе превозноситься там! Выходи же: ты - среди оказавшихся ничтожными!"
13. (14). Он сказал: "Дай мне отсрочку до дня, когда они будут воскрешены".
14. (15). Он сказал: "Ты - среди получивших отсрочку".
15. (16). Он сказал: "За то, что Ты сбил меня, я засяду против них на Твоем прямом пути.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
16. (17). Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства их благодарными".

11. наставит вас на всякую истину
12. Не от себя будет говорить пророк а что услышит, от Бога

Коран читается прямым текстом от первого лица, то есть Бога

13. будущее возвестит вам
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

5:40. (45). Вот сказали ангелы: "О Мария! Вот, Бог радует тебя вестью о Слове от Него, имя которого «Иисус Христос», славном в ближнем и последнем мире
Просветитель Мудрец (11428) Бобомуроди Нозимджони, я все это не читал. Но скажу одно. После Исуса Христа, как он вознёсся на небо. После 50 дней пятидесятницы дался святой дух. И они пошли проповедовать Евангелие. Есть праздник пятидесятницы