После декриминализации статьи УК, все заработанные с помощью тех деяний деньги становятся автоматически легальными?

Тимофей Ученик (16), закрыт 3 года назад
Например, человек зарабатывал контрабандой, занижал стоимость товаров, экономил на пошлинах и НДС. Статью декриминализировали. Получается, он может открыто заявить о своих доходах, заплатить НДФЛ и спокойно продолжать работать?
Или ему просто другую статью инкриминируют (подделку документов, мошенничество, взятки)?
Лучший ответ
Алес Капутов Мыслитель (8917) 3 года назад
ворон ворону глаз не выклюет
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303274) 3 года назад
Если есть необходимость, предьявят обвинение по другим статьям. Открыто заявит то он... но без штрафных санкций и другой нервотрёпки не обойдётся.
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 3 года назад
Юридически да! Но скорее если уж по ним сидишь, то и будешь сидеть!