Помогите расставить знаки препинания.
1. Участок, на котором была обнаружена вырубка, очень популярен среди жителей деревни, тут проходят образовательные мероприятия, субботники, пикники и школьные занятия.
Вопрос: Какой знак препинания перед "тут", запятая или все-таки тире?
2. ..оставались колеи от колес, появлялись порезы на стволах не вырубленных деревьев, чем был нанесен большой ущерб природной территории.
Вопрос: не вырубленных- как пишется в данном случае, слитно или раздельно? Склоняюсь к слитно, но хочу уточнить.
3. На указанном видео хорошо видны в некоторых местах следы вырубки живых и здоровых деревьев, таких пород как липа, сосна, орешник, береза, ива.
Вопрос: Нужно ли двоеточие после как, перед перечислением?
Думаю, что нет, по правилам, но опять же не уверена.
1. Тире
2. Невырубленные
3. Двоеточие не нужно
1. Тире
2. Невырубленные
3. Двоеточие не нужно