Win 10 как выключить автоматическое переключение вывода звука на подключаемое вновь устройство?

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 3 года назад
Нужно чтобы система выводила постоянно звук на один и тот же источник звука, без переключения на другие, когда они подключаются.
Конкретно у меня подключается dualshock 4, на который система сразу же начинает выводить звук (на разъем гарнитуры естественно.
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254804) 3 года назад
панель управления, диспетчер realtek hd, снять галку с автоподключения.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Нет диспетчера реалтек
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
И убирание галки никак не поможет. Звук через дуалшок выводится минуя реалтек. Через USB
Тут проблема в самой системе
Миша Искусственный Интеллект (254804) BACR, выполни 2 и 3 пункт, первый не надо. поставишь там где что надо. пуск, параметры, система, звук, дополнительные параметры звука, параметры устройств и громкости приложений, https://cloud.mail.ru/public/4h9c/5ujKEzFRX (скриншот).
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (233943) 3 года назад
В Реалтеке вот так:
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
1) Реалтека нет, используется стандартные драйвера системы.
2) Геймпад подключается не через переднюю панель, а через беспроводной адаптер по usb
Abstract Искусственный Интеллект (233943) BACR, тогда копай
Люксембург Ученик (134) 1 год назад
Мне помог такой способ: подключаешь дуалшок >> заходишь в диспетчер устройст >> раскрываешь список звуковые, игровые устройства. Там должен быть звук и микрофон от дуалшок. Далее правым кликом по этому устройству, отключить устройство.