Top.Mail.Ru
Ответы

Win 10 как выключить автоматическое переключение вывода звука на подключаемое вновь устройство?

Нужно чтобы система выводила постоянно звук на один и тот же источник звука, без переключения на другие, когда они подключаются.
Конкретно у меня подключается dualshock 4, на который система сразу же начинает выводить звук (на разъем гарнитуры естественно.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
5лет

панель управления, диспетчер realtek hd, снять галку с автоподключения.

Аватар пользователя
Мудрец
5лет

Нет диспетчера реалтек

Аватар пользователя
Мудрец
5лет

И убирание галки никак не поможет. Звук через дуалшок выводится минуя реалтек. Через USB
Тут проблема в самой системе

Аватар пользователя
Ученик

Мне помог такой способ: подключаешь дуалшок >> заходишь в диспетчер устройст >> раскрываешь список звуковые, игровые устройства. Там должен быть звук и микрофон от дуалшок. Далее правым кликом по этому устройству, отключить устройство.

Аватар пользователя
Оракул
5лет

В Реалтеке вот так:

Аватар пользователя
Мудрец
5лет

1) Реалтека нет, используется стандартные драйвера системы.
2) Геймпад подключается не через переднюю панель, а через беспроводной адаптер по usb



Видео по теме