Win 10 как выключить автоматическое переключение вывода звука на подключаемое вновь устройство?
Нужно чтобы система выводила постоянно звук на один и тот же источник звука, без переключения на другие, когда они подключаются.
Конкретно у меня подключается dualshock 4, на который система сразу же начинает выводить звук (на разъем гарнитуры естественно.
панель управления, диспетчер realtek hd, снять галку с автоподключения.
Нет диспетчера реалтек
И убирание галки никак не поможет. Звук через дуалшок выводится минуя реалтек. Через USB
Тут проблема в самой системе
Мне помог такой способ: подключаешь дуалшок >> заходишь в диспетчер устройст >> раскрываешь список звуковые, игровые устройства. Там должен быть звук и микрофон от дуалшок. Далее правым кликом по этому устройству, отключить устройство.
В Реалтеке вот так:
1) Реалтека нет, используется стандартные драйвера системы.
2) Геймпад подключается не через переднюю панель, а через беспроводной адаптер по usb