Атеисты верят в Любовь. Теисты знают Дух Любви, это их Бог. Атеисты верят в Бога?

Наука Ученик (82), закрыт 3 года назад
В чём разница между Духом Любви и Любовью? Любовь это роза, подаренная жене. Но Дух Любви это не эта роза, а само понятие.
Дополнен 3 года назад
Атеист: "и с какой стати любовь стала тождественной богу?
это разные явления"

Я привёл факты. Для теистов Бог это Любовь. Бога зовут Любовь. Это Его имя.
Дополнен 3 года назад
Это факт, что это в Библии. Я не обижаю тебя. По Библии Бог это Любовь. Здесь нет логической ошибки. ПО БИБЛИИ - Любовь.
Дополнен 3 года назад
И парадоксальный вывод, что Атеисты верят в Бога теистов (в Любовь), сделал именно теист, а не атеист.
Дополнен 3 года назад
Атеист: "Я считаю что любовь- это не что иное как гормоны, для продолжения рода, которые вырабатывает организм, при виде, прикасаниях, взаимодействиях с человеком"

Если ты веришь в Любовь, то веришь в Бога РПЦ. Как бы ты эту Любовь не хулил.
Дополнен 3 года назад
Атеист: "Только идиоты верят в любовь.
Нормальные люди её испытывают на себе."

сатана не верит в любовь. Сатана - атеист по духу.
Дополнен 3 года назад
Саша: "Зачем им верит в того, в кого они не верят?"

Я не знаю зачем, но они верят.
Дополнен 3 года назад
Теист: "Зачем так усложнять простое? Теисты - признающие Бога, а атеисты - безбожники."

Если показать Богу, что неверующие тоже верят в Него, то кто окажется в аду кроме бесов? "Идите от Меня прочь в огонь вечный уготованный диаволу и ангелам его" (Библия).
Дополнен 3 года назад
Атеист: "да, верят! В единственного и всемогущего! В себя!"

Себялюбие это эгоизм, а значит - ненависть к окружающим.
Дополнен 3 года назад
Теист: "атеисты это верующие в то, что Бога нет."

Прочти мою тему. Ты совсем не читала мою тему. Атеисты верят в Бога РПЦ. Атеисты не говорят, что нет Любви. А Любовь это Бог РПЦ. Поэтому Атеисты не говорят, что Бога РПЦ нет.
Дополнен 3 года назад
Атеист: "Атеисты не верят в любовь. атеисты знают, что любовь есть."

Я знаю, что есть секс, но я как монах, не занимаюсь сексом.
Атеисты вместе с сатаной и бесами знают, что Любовь существует. Но не любят? Вера это верность Любви. То есть в любой ситуации любить не себя, а ближнего.
Лучший ответ
ansola Мудрец (19242) 3 года назад
Зачем так усложнять простое? Теисты - признающие Бога, а атеисты - безбожники. Любовь и Дух Любви? Опять нагромождение слов и терминов! Любовь - явление векторное. Нет аморфной любви! Любовь всегда направлена от источника к субъекту или объекту.
"Бог есть Любовь" 1 Иоанна 4:8 ПОТОМУ ЧТО Любовь - суть Бога, причина создания человека и его подобия Богу. Она направлена Богом как луч на каждого. Мы, если от луча любви зажигаемся, то и сами становимся источником любви, отражаем ее на Бога и окружающих.
НаукаУченик (82) 3 года назад
Теист: "Зачем так усложнять простое? Теисты - признающие Бога, а атеисты - безбожники."

Если показать Богу, что неверующие тоже верят в Него, то кто окажется в аду кроме бесов? "Идите от Меня прочь в огонь вечный уготованный диаволу и ангелам его" (Библия).
ansola Мудрец (19242) Борис Варгунин, Вы затронули очень сложный вопрос. Он же и важный. И касается больше всего не "кто" и "кого", а КУДА? Многие понятия в Библии символичны. Также как и понятие АД и РАЙ. В молитве написано:" Да приидет Царствие твое. Да будет воля Твоя на Земле, яко на небе" То есть Рай вернется на Землю. Все, что натворило человечество, по воле и с помощью Творца изменится. Рай будет на Земле. И не ангелами мы будем порхать и есть виртуальные плоды смоковницы, а воскрешенными Богом за 1000 лет человеками, с самовосстанавливающейся системой организма, способной существовать вечно.
ansolaМудрец (19242) 3 года назад
А-теисты только с отрицающей приставкой. Они не верят в Бога, потому что верят в то, что его нет. Вера, доверие ВСЕГДА на чем-то основана. Чудеса Творения прославляют Бога. Если кто-то не учил высшую математику - он не решит задачи с дифференциалами и интегралами. Если не учил физиологию и анатомию, то не знает, как организм работает. Если не знаешь генетику, то можешь верить только в эволюцию или еще что-нибудь, Мусора в интернете много. Но в Библии генетика, как наука о СОХРАНЕНИИ неизменной биологической единицы, это 1 глава 1 книги БЫТИЕ. Там 9 раз написано "по роду своему".Род (лат. genus),это то, что неизменно в природе. Даже Ною было сказано: собрать животных ПО роду.
Первая книга Ч. Дарвина называлась "Происхождение ВИДОВ..."
Остальные ответы
pinter Мастер (1162) 3 года назад
Атеисты как раз НЕ верят в Бога. И с чего вдруг любовь - Бог атеистов?
ЮрасьОракул (66894) 3 года назад
он дурак.
Колбаса Мастер (2025) 3 года назад
Атеисты не верят в Бога. То есть не просто не верят.... Они не верят вообще в его существование. Для них мы просто животные.
gjЗнаток (309) 3 года назад
вывод, что Атеисты верят в Бога теистов (в Любовь), сделал именно теист, а не атеист.
Поэт, как много любви вложил Оппенгеймер в атомную бомбу =)))
тимГуру (3866) 3 года назад
Вы для нас не животные а просто немного недоразвитые.
Sordes Pilosus Гуру (2980) 3 года назад
и с какой стати любовь стала тождественной богу?
это разные явления
НаукаУченик (82) 3 года назад
Я привёл факты. Для теистов Бог это Любовь.
Sordes Pilosus Гуру (2980) Борис Варгунин, это не факт, это цитата из евангелий. а вот теперь внимание, вопрос: а с какого перепугу вы решили, что то, что принимают теисты, автоматически применяется к тем, кто в чепуху не верит?
Zen3_RTX3080Ti Мудрец (11283) 3 года назад
А инопланетяне ждут когда человечество поумнеет
Ельеана Искусственный Интеллект (143715) 3 года назад
Атеисты слишком умны и трудолюбивы. Они знают, что жизнь в наших руках.... Они верят в точные науки - от того, что образованны в отличии от верующей толпы.
Влад Ильин Гуру (3042) 3 года назад
ВЕРА – принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств; противостоит знанию.

Любовь это гормональный всплеск вызванный пристрастием существа к кому либо основанным на прожитых моментах.

Так что не надо тут про вымышленного персонажа который даже по словам верующих не осознаваем. И вполне реальную и измеряемую реакцию кого либо на что/кого либо.
Nikita Мудрец (12750) 3 года назад
Бог есть Любовь, и с Него, с Любви всё и началось. атеисты на верят в Бога, они не верят в лжебога, они просто живут, веря в ереси сатанитские. Об атеистах и говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Так же Бог говорит про всех людей -

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

Тот кто не за Господа Иисуса Христа, тот за диавола. А тот кто за диавола, после смерти попадёт в ад на вечные мучения, если не исправится при жизни. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад. Тот кто за Бога, то живёт по смыслу жизни данный нам Богом.

Советую посмотреть это видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

Ведь всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26
тина вишня Ученик (153) 3 года назад
Я атеист, и считаю что любовь- это не что иное как гормоны, для продолжения рода, которые вырабатывает организм, при виде, прикасаниях, взаимодействиях с человеком
gjЗнаток (309) 3 года назад
Если ты веришь в Любовь, то веришь в Бога РПЦ. Как бы ты эту Любовь не хулил.
♯ Дубль-диез ♯ Мыслитель (7353) 3 года назад
Реально демагогия!
))
Только идиоты верят в любовь.
Нормальные люди её испытывают на себе.
НаукаУченик (82) 3 года назад
сатана не верит в любовь. Сатана - атеист по духу.
♯ Дубль-диез ♯ Мыслитель (7353) Это он вам лично сказал? ))) Верит-не верит... Это как нимфетка на ромашке гадает? Не нужно путать понятие веры, как религии и веры, например в то, что у вас в кармане лежит 100 рублей. Религиозная вера подразумевает поклонение!
Александр Яковлев Оракул (86783) 3 года назад
Зачем им верит в того, в кого они не верят?
НаукаУченик (82) 3 года назад
Я не знаю зачем, но они верят.
Александр Яковлев Оракул (86783) Борис Варгунин, чушь...
Алес Капутов Мыслитель (8917) 3 года назад
да, верят!
в единственного и всемогущего!
в себя!
НаукаУченик (82) 3 года назад
Себялюбие это эгоизм, а значит - ненависть к окружающим.
Алес Капутов Мыслитель (8917) Борис Варгунин, ой! я всегда говорил, что бог - враг людей! вот и сейчас новое доказательство, что бог (я) не подарил мозгов тебе! если бя подарил тебе мозги, то ты бы знал, что эгоизм - двигатель прогресса! Ибо даже любой святой или старец уходят в монастыри или отшельники, чтобы создать себе, эгоистам комфортные условия, чтобы только не помогать другими людям!
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
атеисты это верующие в то, что Бога нет.
НаукаУченик (82) 3 года назад
Прочти мою тему. ТЫ совсем не читала мою тему. Атеисты верят в Бога РПЦ.
НаукаУченик (82) 3 года назад
Теист: "атеисты это верующие в то, что Бога нет."

Прочти мою тему. Ты совсем не читала мою тему. Атеисты верят в Бога РПЦ. Атеисты не говорят, что нет Любви. А Любовь это Бог РПЦ. Поэтому Атеисты не говорят, что Бога РПЦ нет.
лина -0 Мыслитель (6918) Борис Варгунин, ой и читать не стану, фу....
Валерий Меренков Оракул (54288) 3 года назад
Атеисты не верят в любовь. атеисты знают, что любовь есть.
Блудный сын Просветленный (22466) 3 года назад
Словоблудие в "Ответах" ,категория "философия... В чем путаница. Любовь у людей обусловлена. Чтобы мы полюбили объект любви должен соответствовать нашим требованиям. Ребенок-послушный, умный, эдоровый... Женьщина-красивая, умная, домовитая... Божественная Любовь безусловная. Он любит одинаково красивого и нет, умного и глупого, бедного и богатого...
Как атеист может любить Бога, если он отрицает его существование. Зачем запутывать самих себя. Судя по всему, вас уже хорошо запутали. Садитесь за" парту"и начинайте все с начала.
Конрад Ройтов Оракул (80871) 3 года назад
Любовь, как и Бог - это плод человеческой фантазии. Фантазия существует, но только в сознании человека.
Юрась Оракул (66894) 3 года назад
Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. Притч. 26,11
(Я про тебя)
Самый Умный Оракул (59596) 3 года назад
Исходя из вашей логики вы атеист к тому же эгоист и будите гореть в аду в гиене огненной во веки вечные до нескончания времён. Я всё могу вам доказать.
Доказательство первое у вас две почки, хотя одну вы могли бы отдать ближниму кого любите, но этого вы не делаете следовательно вы эгоист, а значит ненавидите окружающих.
К тому же если ваша жена забеременеет то вы никогда тройней то вы никогда не сделаете с ней оборт одного плода чтоб спасти мледенца что родился в соседней палате с ликимией например, рас для вас свои дети важнее чужих на титут праведника и святого вы не тянете так как Бог например отдал единственного сына своего для спасения людей, вы же поступите вопреки его примеру, значит вы вообще САТАНИСТ и вам даже на крест смотреть противопоказанно.
ЕСТЬ ЧЕМ ВОЗРАЗИТЬ?

Подменять понятия не хитрая наука, но это тебя по факту лучше не делает как бы ты не хотел. Мой вам совет примите прописанные вам медикоменты, либо обратитесь к психиатору за рецептом. Ту охинею что вы написали, при условиии того что вы в это верите лечат принудительно.
НаукаУченик (82) 3 года назад
Я делаю добро всем, потому что молюсь за всех. Если я раздам свои почки, то кто будет за всех молится? Да и не надо меня лечить, я здоров.
Самый Умный Оракул (59596) Борис Варгунин, раздавать не нужно но одну мог бы отдать. Подают страждущим, я вот тебя молиться не просил, а почка бы пригодилась. У меня дядя с одной почкой. Подсоби.