Мост симпатичный (похоже) -где-что известно?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140798), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Александр Гений (65634) 3 года назад
Пешеходный вантовый мост через реку Сайма в Сургуте, похоже.

Пешеходный мост, по которому приятно прогуляться в любую погоду,

перекинут через реку Сайма: с одной стороны ИКЦ "Старый Сургут", с другой здание Университета. Длина моста составляет 61,25 м, а общая масса 86 т.

В народе его называют «мостом влюблённых» и активно завешивают замками.

За мостом - главный корпус Сургутского государственного университета, в народе его называют «корабль».

Здесь интересная информация и фотографии о мосте, университете и других достопримечательностях Сургута:

https://dikiy-m.livejournal.com/75760.html

Доброй ночи!
АлександрГений (65634) 3 года назад
Мост был построен в 1997 году.

Инициатор строительства - Сургутское головное муниципальное унитарное предприятие «Сургутжилкомхоз».

http://edu-surgut.ru/symbols/view.php?id=109
АлександрГений (65634) 3 года назад
Интересный ракурс. Мост во всей своей красе:
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
Пешеходный вантовый мост через реку Сайма в Сургуте
АлександрГений (65634) 3 года назад
Спасибо, Иван Иванович!