Знатоки! Подскажите пожалуйста по SSD... Параметр TBW Что означает?

Имя Фамилия Ученик (227), закрыт 4 года назад
60 TBW ресурс моего SSD это на сколько его хватит если на нём винда стоит?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (302593) 4 года назад
Гарантированный производителем ресурс записи в терабайтах.
Лишь скорее обозначает класс надежности, ведь фактический ресурс этими 60 ТБ не ограничен, и записано может быть гораздо больше. Это просто показометр.

На сколько хватит?

Если просто штатно использовать компьютер как домашний или офисный, не заниматься какими-то обработками больших массивов данных (например, видеомонтаж или копирование туда-сюда сотнями гигабайт)
то поверь, быстрее ты купишь себе новый из-за морального устаревания своего, чем от выработки ресурсов.

За год использования моего SSD утилита Kingston показывает остаток ресурса примерно 97% . При том, что его заявленный TBW составляет 80 TBW . Вот и прикинь, на сколько лет его хватит.

окончание ресурса не говорит о том, что диск после этого лимита перестанет работать и превратится в тыкву. Если диск более-менее удачный, без дефектов, он может "прокрутить" это количество еще не раз, просто по мере дальнейшего износа ячейки деградируют и растет риск потерь частей данных при длительном хранении.
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (338009) 4 года назад
По исчерпании этого объёма записи гарантия анулируется, если гарантийный срок всё ещё не истёк. А так-то многие накопители способны записать во много раз больше, чем гарантирует производитель, чаще они выходят из строя из-за перегоревшего контроллера (скачки питания наиболее опасны).
Имя ФамилияУченик (227) 4 года назад
а если на нём винда стоит то на скока лет то мне его примерно хватит?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (338009) Имя Фамилия, зависит от активности использования диска
Имя ФамилияУченик (227) 4 года назад
Ну... винда стоит)) в инете фИЛЬМЫ смотрю)) и всё)
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (338009) Имя Фамилия, ну, если кэш браузера на SSD, то будет довольно активно использоваться при просмотре фильмов через браузер
Имя ФамилияУченик (227) 4 года назад
Ну год-два?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (338009) Имя Фамилия, что мешает замерить, сколько ты записываешь к примеру в среднем за неделю)
Имя ФамилияУченик (227) 4 года назад
менее 1 гб
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (338009) Имя Фамилия, тогда надолго хватит, 60000 подобных единиц времени, как минимум)
Имя ФамилияУченик (227) 4 года назад
Нее... БП стоит за 7800 брал
XATbIGA Оракул (75342) 4 года назад
Это типа 100% Он перезапишет. Но бывает и до ресурса не доходит. А так большинства диски больше перезаписывают в несколько раз. Вот ссылка почитай познавательная тема -) 3dnews.ru/938764