Как правильно продать авто на запчасти?

Есть старая ваз 2110.Оформлена на меня последние 5 лет. Хочу сдать ее в разбор на запчасти местной разборке .По технике машина идеальна, проблемы большие с кузовом и смысла делать нет. Не хочу просто сдавать в металл, т к движок, коробка и другие детали может кому-то пригодятся, да и дают за нее 20 тыс вместо 5 в случае металлолома. Продавать так как есть тоже не хочу, подводить и рисковать жизнями покупателейюРазобрать самому тоже некогда. Как правильно оформить юридически? Если списать в утиль, то машину придется отдать. А именно под разборку как? Чтобы налог не шел на меня. Спасибо!!

Сергей, снимай с учета и сдавай на разборку. Не мудри.

Снять с учета. Авто разбираешь, себе оставляешь весь обвес, в металл сдаешь номерную деталь КУЗОВ. Получаешь справку. Все - больше авто нет.

в самом начале сними ее с учета а потом просто в разбор по договоренности

Сам недавно свой старый Форд вот этой компании https://авторазбор40.рф продал, они любые автомобили скупают, даже те которые не на ходу и только на запчасти и годятся. На мой взгляд, это вполне нормальный вариант, не надо возиться, и деньги нормальные предложили.

хитрожоп донельзя.. налог платить не хочу.. продать хочу..