Сборная Домашка
+1Вопросы по биологии
3. Перечислите формы естественного отбора. В чем заключается творческая роль естественного отбора и каковы его результаты?
Существует три формы естественного отбора: движущий, стабилизирующий и разрывающий; Творческая роль естественного отбора проявляется как в устранении менее приспособленных особей, так и в накоплении наследственных изменений. В результате совместного действия всех форм отбора и других факторов эволюции в природе возникли виды, приспособленные к жизни в различных условиях.