Расшифровка ошибки. Код F2 означает: в двухкомпрессорных моделях Атлант – ошибку температурного датчика холодильной камеры, который расположен в испарителе, и по нему включается охлаждение холодильного отделения; в фул Ноу-Фрост – ошибку воздушного датчика температуры морозильной камеры, который расположен внутри отделения.
О причинах появления ошибки Н стоит рассказать отдельно. Ситуации, которые не требуют ремонта: Неплотно закрытая дверь отделения. Придавите ее сильнее. Случайно повернутый регулятор температуры, слишком высокое значение. Если вы проверили первые два пункта, но Н продолжает мигать, разморозьте холодильник — не менее 24 часов. Что еще могло вызвать код: Лампа освещения не выключается при закрытии двери. Тогда она начинает нагревать внутреннее пространство камеры. Нужно проверить и заменить выключатель, почистить контакты. Загрузка большого количества продуктов. Подождите около получаса, пока они охладятся и в отделении восстановится микроклимат. Источник:
https://cosmo-frost.ru/xolodilniki/kody-oshibok-xolodilnikov/kody-oshibok-xolodilnika-atlant-chto-oznachayut-chto-delat/Как вариант,
Можно обычный регулятор старого типа присобачить или китайский регулятор температуры с выносным датчиком на Али за 5-15 баксов купить и тоже присобачить.
Это дешевле всего.