Торговая организация. Построение даталогической модели.

Роман Шиянов Знаток (329), на голосовании 3 года назад
Помогите пожалуйста сопоставить, что и чему принадлежит.

Торговая организация - Название торговой организации, Адрес, ФИО директора, Налоговый номер.

Торговая точка - Название торговой точки, Тип (универмаги, магазины, киоски, лотки и т. д.), Торговая организация, Адрес, ФИО заведующего, Этаж, Кол-во сотрудников.

Продавцы - Фамилия, Имя, Отчество, Торговая точка, Должность, Год рождения, Пол, Адрес проживания, Город.

Поставщики - Название поставщика, Тип деятельности, Страна, Город, Адрес.

Заказы поставщикам - Дата заказа, Торговая точка, Поставщиком, Название товара, Количество, Цена.

Что-то вроде этого должно быть.

Голосование за лучший ответ
Евгений Высочин Просветленный (37979) 4 года назад
Нарисуй свои таблицы:
1. Торговая организация
2. Торговая точка
3. Продавцы
4. Поставщики
5. Заказы поставщикам.
От таблицы "Торговая точка" протяни связь-линию типа М: 1 к таблице "Торговая организация", это связь типа "многие-к-одному", где "многие" торговые точки относятся к "одной" организации (потому что в одной организации может быть более одной точки).
От таблицы "Продавцы" протяни связь-линию типа М: 1 к таблице "Торговая точка", это тоже связь типа "многие-к-одному", где "многие" продавцы относятся к "одной" точке (в одной точке работает более одного продавца)
От таблицы "Заказы поставщикам" протяни связь-линию типа М: 1 к таблице "Поставщики", это связь "многие-к-одному", где "многие" заказы относятся к "одному" поставщику (у одного поставщика можно делать более одного заказа).