Хочу покрасить болоньевую куртку из темно-синего в чёрный. Краска схватится? Никаких проблем не должно быть? Спасибо.

.

Думаю, все получится, если есть большая ёмкость, чтобы свободно переворачивать куртку для равномерного прокрашивания, и ткань не пропитана водоотталкивающей пропиткой.
Подробно, как красить куртку в домашних условиях :
https://serviceyard.net/garderob/kak-pokrasit-bolonevuyu-kurtku-v-domashnih-usloviyah.html

Оно того не стоит. Здесь опыт нужен, можешь испортить!

Навряд ли получится . Эта ткань водоотталкивающая, и поэтому краска нужна не на водной основе, а такую трудно нанести равномерно.

Не могу запретить, но всё зависит от покраски и метода. Скорее всего получится отвратительно. Краска засохнет и будут "разрывы".