Как привлечь человека к уголовной ответственности по ст230ук. рф?

слава морозенко Ученик (149), закрыт 3 года назад
Ситуация следующая, девушки пошли отдохнуть в бар, просто сидели за барной стойкой, пили коктейли и в один момент с коктейлей начало сносить крышу (это не алкогольное опьянение, а именно действие наркотических или психотропных веществ). То есть, суть в том, что в коктейли в баре подмешивают какие то вещества, вызывающие потерю самоконтроля, замутнение сознания, девушки перестали что либо понимать и ощущать. Коктейли подавал и готовил бармен, личность которого мне уже известна, помогли пробить.
Раз ща приготовление коктейлей и из подачу отвечает только бармен и никто другой, значит подмешивание веществ в них - дело его рук. Больше это делать некому. После того, как девушки кое как добрались домой, начался отходняк, такой, что даже говорить нормально не могли. Я смог найти, что эти действия подходят под 230 статью уголовного кодекса РФ. Вопрос следующий: как привлечь человека (в данном случае этого бармена), к ответсвенности по этой статье. Положена ли в данном случае моральная компенсация?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446429) 3 года назад
Привлечь можно на основании собранных доказательств. Если три козы кому-то втюхивают, что их кто-то там подставил - это литературное словесное творчество, местный фольклор
Остальные ответы
Михаил Авджян Ученик (175) 3 года назад
Ты шутишь? А ты не подумал что им головы могло снести не из-за веществ, а из- за того что они алкоголь не переносят?
слава морозенкоУченик (149) 3 года назад
Я чётко написал, что это было не алкогольное опьянение, а именно наркотическое. Этих людей я отлично знаю, знаю то, как они переносят алкоголь и знаю, как проявляется непереносимость алкоголя и как проявляется наркота
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) 3 года назад
Обратиться с заявлением в полицию.
слава морозенкоУченик (149) 3 года назад
Хуже ответа быть не могло
НеизвестноИскусственный Интеллект (213661) 3 года назад
Что ты ожидал? Готовый план оперативно-разыскных мероприятий по изобличению бармена?
Виктор Мохин Оракул (63327) 3 года назад
Надо экспертизу провести. они сами готовы тоже обратиться?
MORON Мудрец (11965) 3 года назад
Может быть и УК РФ Статья 236. По мнению судьи разумеется.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) 3 года назад
нет здесь ст. 230 УК РФ.
Это даже не беря во внимание сложность доказывания
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
заявление написать нужно. статья эта тут непричем
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
это необходимо доказать сдав анализ пойла в лабораторию