Как "создать ярлык" для голосовой команды Android?

v Мастер (2203), закрыт 3 года назад
На рабочем столе Андроид вывести иконку, которая отправляет голосовому помощнику команду, желательно не произнося еë вслух.
Нужно для вызова программы "Список покупок" (беззвучного, посреди магазина), являющейся частью Окей-Гугла и Алисы и поэтому недоступной без голоса.
Лучший ответ
Android и iOS ✔ Мудрец (11398) 3 года назад
Алгоритм создания ярлыка сайта на рабочем столе Android

Всё делается очень просто и за несколько секунд, причем, неважно, какие браузеры вами используются: Chrome, Opera, Firefox.

Их разработчики хорошо потрудились и приложили все усилия, чтобы пользоваться ими было максимально удобно.

Не забывайте про функцию добавления иконки сайта на экран смартфона, благодаря которой доступ к любимым сайтам будет осуществляться одним нажатием на ярлык.

Инструкция:
! Независимо от того, какой браузер вы используете, запустите его приложение и зайдите с него на сайт, ярлык которого хотите видеть на рабочем столе своего устройства.!
Далее действуйте одним из способов, указанных ниже:

Размещение значка сайта на рабочий стол смартфона в Chrom: откройте меню — выберите Добавить на главный экран;
Добавляем ярлык в Chrom
Создать ярлык на андроиде в Opera: откройте меню — выберете Домашний экран.
Добавляем на андроиде в Opera
Добавить сайт на экран смартфона в Firefox: откройте меню — Страницы — выберите Добавить ярлык страницы.
Добавляем ярлык в Firefox
Во всех случаях вы можете назвать иконку добавляемого сайта по своему усмотрению, поэтому у вас есть возможность переименовать любимый ресурс так, как посчитаете нужным.

Созданный ярлык сайта на рабочем столе Android в правом нижнем углу имеет значок браузера, который использовался вами для добавления интернет-странички на экран смартфона.

Это означает, что и ее посещение будет автоматически происходить также через этот же браузер.

Будем признательны, если вы напишете в комментариях, помогла ли инструкция по созданию ярлыка сайта на рабочем столе Android грамотно организовать пространство вашего устройства, и стало ли посещение любимых ресурсов более быстрым и удобным.
vМастер (2203) 3 года назад
Привет, спасибо, для О'кей Гугла всё сработало.
Остальные ответы
Егор Кушал Ученик (17) 3 года назад
Пж мб дай этот ответ лучшим мне баллы нужен пожалуйста
Егор КушалУченик (17) 3 года назад
Спасибо большое
ПРОШКА Р Ученик (213) 3 года назад
нелзя на андроиде сделать ярлык только скачать приложение алиса
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (308902) 3 года назад
Возможно решением вашей проблемы является создание "ярлыка" на саму программу покупок? или пользователь телефона, например, слепой или без пальцев и ему/ей надо обязательно голосом? Но ваш вопрос звучит именно про воздание иконки на экране, поэтому получается, что пользователь способен нажимать на экран.
Кроме того, "голосовых помощников" в Android несколько, начиная от встроенного Google Voice, возможно какие-то из них и поддерживают какую-то определенную команду.
vМастер (2203) 3 года назад
Создать ярлык на программу покупок не получится, у Яндекса "список покупок" встроен в Алису, но только для андроида. А в Алисе для ПК он отсутствует и вместо него костыль в виде НАВЫКА "Список покупок".
То есть нельзя дома на компе продиктовать покупки, а в магазине увидеть их на телефоне — списки между устройствами не передаются.