Как вызывать Laitis фразой, а не давать ему слушать всë подряд?

v Мастер (2207), закрыт 1 год назад
Причина моего вопроса в том, что этот голосовой помощник слушает постоянно, в отличие от насильно урезанных Монстров рынка. В результате он возбуждается на всë, что звучит в комнате и не предназначено для него. И самое неприятное - он распознаëт даже всë, что звучит из колонок самого компа. Невозможно включить разговорное радио.
Дополнен 3 года назад
Интуитивно подозревал, что в нормальной программе не может не быть обращения по фразе,
в то время как в Алисе, Гугле может не быть обращения без фраз. (И действительно, нет и не предвидится.)

Обратился к форуму от самого разработчика, узнал что существует некое Ключевое слово, Key. И скриншот увидал.

[урл социальной сети] /laitisgroup
Laitis > Обсуждения > Просмотр темы

Дополнен 3 года назад
Ну, надо упомянуть, при покупке умной колонки она будет слушать и без обращений, но отредактировать слово, которым хочешь обращаться - это привилегия независимых программ. Значит ждём, когда проект купят на корню.
Лучший ответ
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97194) 3 года назад
Ну так, он для того и предназначен. А у этого помощника нет настроек?
vМастер (2207) 3 года назад
Я пока сделал ему команды "хуeта, закрой уши" и "хуeта, снова слушай". Работает, но менее удобно, чем могло быть.
vМастер (2207) 3 года назад
Настройки есть, но очень оригинально выглядят, ложное сходство с Андроидом обмануло.