как запретить приложению выход в интернет?

Alex Rezun Гуру (2574), закрыт 15 лет назад
как запретить приложению выход в интернет без файервола (в винде).
насколько мне известно, есть один текстовый системный файл, в котором надо вписать путь к программе, доступ котоой нужно перекрыть.
вот только что это за файл, я забыл :(
Дополнен 15 лет назад
блин, может я что не так написал, но, вообще то русским языком черным по белому написано: без файервола, путем изменения системного файла... уж не стал бы спрашивать, коли собрался бы comodo ставить или еще что-нибудь подобное...
Лучший ответ
Водитель Вертолёта Просветленный (43164) 15 лет назад
impossible

скорее всего вы говорите про файл hosts (%systemroot%\system32\drivers\etc)
там можно лишь запретить приложению выход в интернет на определенный адрес
Alex RezunГуру (2574) 15 лет назад
все там поссбл, я сам раньше так делал , перекрывал доступ в инет алкоголю и программным продуктам adobe на чужих компах, которые приходилось настраивать. делал для того, чтобы приложения не могли выйти в нет и чекапить лицензию... просто проще сделать так, чем объяснять неродивым юзерам, что такое файервол и что его нужно устанавливать...
Водитель Вертолёта Просветленный (43164) дык, фор экзэмпл добавить в hosts > 127.0.0.1 activate.adobe.com, не то?
Alex RezunГуру (2574) 15 лет назад
в принципе, один адрес и нужен, спасибо за "путь", сейчас посмотрю, то ли это...
Водитель Вертолёта Просветленный (43164) то :) более чем уверен
Остальные ответы
Zatte Гуру (3132) 15 лет назад
с помощью фаервола comodo
Alex RezunГуру (2574) 15 лет назад
в вопросе же написано "без файервола"
Zatte Гуру (3132) без брандмауера не вариант, если только в настройках проги этого нету
oppengamerr Мыслитель (7202) 15 лет назад
Ага, у него есть такая штука, очень удобно.
Lord Casper Гений (93609) 15 лет назад
а вот без фривола ХЗ, а с комодом -запросто!!!!
Rodnoi© Просветленный (25008) 15 лет назад
С помощью брадмауэра винды. Запрети ей там выход