Тема Факторы производства. Основные производственные фонды.

Иван Федоров Ученик (97), закрыт 3 года назад
Очень нужна помощь! дайте ответ в развернутом виде Тема Факторы производства. Основные производственные фонды.
Вариант 11
Задача1
Стоимость оборудования цеха на начало года24 млн. руб. С 1 апреля введено в
эксплуатацию оборудование на 100 тыс. руб., с 1 июня – ещё на сумму 82 тыс руб. С
1 сентября выбыло оборудования на сумму 64 тыс. руб. Произведено продукции 665
единиц продукции. По какой цене следует продать продукцию предприятию, чтобы
фондоотдача составила 2.8?
Задача 2
Годовая сумма амортизационных отчислений на предприятии составила 199,95 тыс
руб., норма амортизационных отчислений. Составляет 9,09%. Определить
среднегодовую стоимость оборудования.
Задача 3
На предприятии режим работы - трёхсменный, смена длится 8 часов. Всего на
предприятии установлено 81 единица оборудования. В первую смену работали 0,9
частей единиц оборудования, во вторую – 50% количества оборудования,
работавшего во вторую смену, Коэффициент сменности 1,679. Сколько единиц
оборудования работает в третью смену?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 3 года назад
1.Фондоотдача=Реализация/Стоимость ОПФ
Реализация=Цена*665=2,8*Среднегодовая стоимость ОПФ
Среднегодовая стоимость ОПФ=
24 000 000+100 000*9/12+82 000*7/12-64 000*4/12= ---
Считайте.