Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Общага, удобство или друзья?

Виталя Матвеев Профи (695), закрыт 3 дня назад
Здравствуйте, уважаемые эксперты, вопрос спорный, но от того и важный для меня, я живу в общежитии недавно отремонтированной и коридорного типа, с ребятами более старших курсов, а так же иностранцами, все мои друзья однокурсники живут в другом общежитии в старой, но секционного типа застройки. И я не знаю как мне быть, временами я скучаю без друзей, но в этом общежитии лучше условия и университет рядом, как же более разумно будет поступить? Я 2 курс, еще учится 4 года
Лучший ответ
proche Мастер (1092) 5 дней назад
Расставьте для себя приоритеты. Даже в полностью отремонтированном общежитии не всегда будет так комфортно, как с друзьями в полностью убитом.
Остальные ответы
olga Просветленный (46063) 5 дней назад
Лучше жить вблизи с однокурсниками, просто из практических соображений - всегда можно разрулить проблемы с курсовыми заданиями...
Травкина Оракул (52733) 5 дней назад
Считай, что комнату снимаете. Друзья - если они друзья - ни куда не денутся
- Искусственный Интеллект (117371) 5 дней назад
Оставайся в норм общежитии.
С друзьями в ВУЗе наобщаешься вволю.
ЛиНик Искусственный Интеллект (168290) 5 дней назад
От иностранцев ( с родным английским, например) можно извлечь пользу--подтянуть язык .Вы учиться приехали или дружить день и ночь? Никуда друзья не денутся--будете ездить в гости .
Виталя МатвеевПрофи (695) 5 дней назад
Так нельзя, карантин же, все позакрывали, кроме университетов
ЛиНикИскусственный Интеллект (168290) 5 дней назад
А куда делись иностранца ( про которых вы в вопросе)? Ну вернутся. Или что нельзя? Не век же с оглядкой и в условиях кв, надеюсь, будем жить.
Алексей Кузнецов Искусственный Интеллект (457017) 4 дня назад
тут самое главное что учага рядом. а друзей можно везде найти-а лучше подруг
Сергей Искусственный Интеллект (151988) 4 дня назад
Ты страдаешь некоммуникабельностью?
Я родился в общаге, в 15 лет ушёл в студенческую общагу, потом рабочая, потом армия и только после армии стал иметь своё жильё и то уже 40 лет живу с тёщей (та же общага). Я коммуникабельный и легко схожусь с ЛЮБЫМИ людьми.
Мне просто интересно - когда ты станешь жить в отдельном жилье, тогда бирюком будешь или друзей иметь всё же сможешь?
Алёна Шамсутдинова Эксперт 1 день назад
Определитесь, что в данной ситуации для вас важнее - физический или душевный комфорт. Некоторые чувствуют себя уютно только в "своей" компании, для других - это не проблема. Тем не менее, удобства и условия проживания - немаловажный аспект!
Похожие вопросы
Также спрашивают