Можно ли найти работу в IT с маленьким опытом (стажировкой)?

Альберт Гроховский Ученик (56), на голосовании 3 года назад
Народ, всем привет. Я закончил университет. Специальность - "Информационные системы и технологии". Прошёл стажировку в одной компании (5 месяцев) в качестве системного администратора (подключал компы и принтеры, затем настраивал их, устранял неисправности в их работе на программном уровне).

Сейчас ищу работу. Не обязательно в качестве сисадмина, мне не особо интересна эта деятельность. Смотрю вообще, что есть. На программистов требования просто заоблачные. Я вообще не представляю, есть ли в IT хоть какая-то работа для новичков с небольшим опытом? А то везде вакансии, где требуют опыт хотя бы год и огромный список навыков...
Дополнен 3 года назад
P.S.: лично я никогда не просил больших зарплат на собеседовании. В резюме указал 25 тысяч. Честно говоря, не знаю, какие вакансии смотреть и куда вообще копать... Просто хочу работать по своей профессии)
Голосование за лучший ответ
Картонов Геннадий Мыслитель (6884) 3 года назад
Легко. Просто зарплата будет маленькая, пока опыт не получишь..
Альберт ГроховскийУченик (56) 3 года назад
А я большую никогда и не просил) На большую никто и не возьмёт. Но хотя бы 25к хотелось бы иметь... Но реально хз куда копать и какие вакансии вообще смотреть...
Картонов Геннадий Мыслитель (6884) Альберт Гроховский, ну на 25 без проблем найдёшь, даже побольше. Если ты конечно в большом городе живёшь.