Почему производители уменьшают вес упаковки? Шоколадки уже по 80-85 грамм вместо 100. Масло сливочное 170-180 грамм

Алексей Петров Просветленный (43689), закрыт 4 года назад
Вместо 200 грамм, крупы по 700-800 грамм вместо килограмма. Сок и молоко по 0,9 литра вместо литра. Я считаю что пусть уж лучше повышают цену сильнее и не сокращают вес упаковки. Что за беспредел вообще обманывать покупателя и продавать ему вместо 100 грамм 80 грамм шоколада и вместо 200 грамм масла 170-180 грамм? Да сделайте вы шоколадку за 100 рублей и пусть будет 100 грамм, а также пачку масла за 200 рублей и пусть там будет 200 грамм.
Лучший ответ
Gold Vermut Мыслитель (7487) 4 года назад
Чтобы покупатель не смог быстро сориентироваться в стоимости одного кг. продукта.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (880478) 4 года назад
конкуренция-ВСЕ не будут честные-а покупатель купится на обман
Сеньор Оракул (69354) 4 года назад
Обман тут не при чем. Вес указан на упаковке, читайте. А на цену влияет. Старых стандартов уже никто не придерживается.
Юрий Петрусёв Гуру (4893) 4 года назад
Это хитрожопый маркетинг...
eesti talupoisik Просветленный (34831) 4 года назад
это такая модная европейская фишка---придумали маркетологи что бы ты быстрей кидался-----увидишь 1,50 евро а там 800 грамм, а килограмм стоит2 евро, и ты не купишь
Ульнура Ученик (70) 4 года назад
Потому что покупатель в5первуб очередь смотрит на цену, а вес часто уже дома оценивает....
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (700395) 4 года назад
Обман, это когда указан вес 200 гр. а на самом деле 180 гр. Или (косвенно), когда вес не указан. А в описанных вами случаях - это маркетинговый ход.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 4 года назад
Чтобы не так заметно было повышение цен
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183289) 4 года назад
Это не обман, производитель честно указывает вес. Многие берут именно маленькую пачку - люди одинокие. студенты, тот кто едет по командировкам, живет в общежитиях.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209415) 4 года назад
так маскируется увеличение цены продукта
Patrick Star Мастер (1819) 4 года назад
потому что они уроды