Можно ли сознательно упустить/подавить любовь?

Yry Kravec Знаток (377), закрыт 3 года назад
Ибо, что происходит когда разум включается в отношениях на постоянку. Я хочу и люблю, но у меня другие приоритеты, которым этот человек не соответствует. Ибо удовольствие может я и получу но я не хочу жить в дыре вместе с ним Он не даст мне денег, у него дрявая хата. Ибо есть сознательный принцип, есть чувства, есть сознательные ( деньги/карьера) и подсознательные желания (страсть секс). На сколько всегда эффективно и хорошо подходить к выбору партнёра с позиции разума а не эмоций? Ибо любая эмоциональная связь (страсть) это риск очень больно обжечься в перспективе и разочароваться Разумный прагматизм - хорошая таблетка от этого!?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 3 года назад
В такой ситуации все решает любовью.
Остальные ответы
Владимир Рудаков Оракул (58776) 3 года назад
Любовь - огромная страна
Чудесных тайн она полна!
Александр Хейнонен Оракул (72431) 3 года назад
Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий
Простой, непьющий, некурящий.

Удачи!
Александр Акс Гуру (3581) 3 года назад
Да, я и сейчас жалею чтобы студенческое время одногруппнице только влупил и начал гонять с другой ...
Антискрепа Оракул (96664) 3 года назад
Можно, у меня получалось. Но я не влюбчивый особо то)))
Adriana Blum Мастер (2488) 3 года назад
Подавить никак невозможно, но сама же написала, перспектив никаких, он годится только в качестве любовника на раз-два пошоркаться, вообще лучше не вступать в половую связь до свадьбы, не важно девственник ты или нет.
юлия инина Мыслитель (5015) 3 года назад
Разумен баланс между разумом и эмоциями. Если претит дырявая хата и безденежье-значит любовь к хоромам и капиталу. Человек тады ничто, и это не любовь, давить нечего-животный секс не считается.
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
Да вы правы. Когда один партнёр не ровня другому по экономич и карьерным приоритетам в жизни и уровню, он начнет съедать другого. При таких отношениях. Ибо второй начнет обижаться что он ничто а первому подавай все на блюдечке в идеале, как он привык на своей работе. И тогда второй, если начнуться очень сильно ощущаться недостатки рано или поздно окажется выкинут на помойку. Вот что говорит мой разум
юлия инина Мыслитель (5015) Yry Kravec, ну да, дворяне не заключали браки с крестьянами, только сношались.
Господарь Трансильвании Знаток (393) 3 года назад
Я сразу поставл табу на "любовь", и всю жизнь отшивал девушек, которые меня любили и бегали за мной. Я счастлив, что именно так и было. Потому что те, кто принимают "любовь" - слабаки. Те, кто в ней не нуждается - сильны.
(Я их даже не чпокал никогда! Настолько я уверовал в свою доктрину).
Alpen GoldУченик (144) 3 года назад
Там доводят люди без мозговаа
Alpen GoldУченик (144) 3 года назад
Тогда что делать
Alpen Gold Ученик (144) 3 года назад
ДА ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЗАГНОБЯТ ДОСМЕРТИ
Adriana BlumМастер (2488) 3 года назад
Кто загнобит?
Высокий Оракул (69843) 3 года назад
Если человек начинает устанавливать приоритеты он сознательно ломает себе жизнь, руша природную цепочку, вы вспомните мои слова и не раз. Нельзя строить жизнь, она коротка и как голые мы пришли так и уйдём, нужно встретить своё счастье - любовь, это главное!
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Если просто задумываешься об этом - значит, это не любовь.
Вообще говоря, в паре обычно один безумно любит, а другая, как правило, более рациональна. И не важно - первый парень ли, или вторая - девушка. :]
❤️ ✌️ СТАТУЯ СВОБОДНА❤️ Высший разум (189134) 3 года назад
в области чувств
ничего невозможного нет
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270211) 3 года назад
...любовь конечно зла... но не надо строить иллюзий и лучше выбирать шапку по Сеньке...
316L Grade Surgical Steel Профи (784) 3 года назад
Эмоции - плохой советчик.
Семен Контрразведка Мастер (1544) 3 года назад
любовь.. чувства

вы просто шкуры продажные, антропологически))
Lyudmila Sayfutdinova Гуру (4926) 3 года назад
Можно убить, растоптать любовь ради выгоды и своего эгоизма, многие так и делают, алчные личности, но это не принесет человеку счастья и приведет его к погибели.
Кто отверг любовь, тот получит смерть.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 3 года назад
Между вами должен быть знак равенства! ..Два сапога - пара! ..
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
Лекарство от Любви другая Любовь. Это если быстро. Ну а если Вы мазохист... то Время лечит!)