Почему у фанатов такая болезненная зависимость от кумиров?

nate ll@ Ученик (95), закрыт 3 года назад
Готовы скупать мерч, делать тату, ездить за кумиром по всему миру, караулить у гостиниц и т. д. Отчего это зависит? Готовы днями и ночами молится на совершенно чужого человека, которого знать не знают, так как сценический образ это одно, а в жизни он может быть быть совсем другим. Или даже их стиль общения кажется немного странным, что то типа он дал тебе автограф, он с тобой сфотографировался, ах какая ты счастливая, у меня коллега на работе такая есть, везде таскается за своей любимой группой на последние деньг и, даже сейчас, когда пандемия потратила немалые деньги на какую то онлайн конференцию с этой группой, причём сама при этом выглядит очень неухоженно и ходить в жуткой одежде, так Готовы скупать мерч, делать тату, ездить за кумиром по всему миру, караулить у гостиниц и т. д. Отчего это зависит? Готовы днями и ночами молится на совершенно чужого человека, которого знать не знают, так как сценический образ это одно, а в жизни он может быть быть совсем другим. Или даже их стиль общения кажется немного странным, что то типа он дал тебе автограф, он с тобой сфотографировался, ах какая ты счастливая, у меня коллега на работе такая есть, везде таскается за своей любимой группой на последние деньги, даже сейчас, когда пандемия потратила немалые деньги на какую то онлайн конференцию с ними, хотя сама выглядит очень неухоженно и ходит в жуткой одежде, лучше бы на себя эти деньги потратила
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 3 года назад
Зависимость от кумиров это разновидность рабства. Не зря же сказано: не сотвори себе кумира.
Это разновидность психического расстройства, естественно) "повернутость" на кумире. Не зря большинство фанатов - это все-таки молодые экзальтированные люди, с неуравновешенной психикой и пока еще отсутствием своей полноценной жизни. Или, если не молодые, то просто люди, не особо состоявшиеся в жизни. И это чувство им помогает жить, наполняет их жизнь эмоциями, смыслом.
Остальные ответы
Андрей Пирогов Мудрец (15274) 3 года назад
я раньше был фанатом Айнз Оал Гоуна, хотел походить на немного во всем, он же нежить, а теперь больше склоняюсь к Сакамото, потому что он идеален во всем
Кирилл Максимов Просветленный (41560) 3 года назад
Ну так они же ими восхищаются слушают их музыку это им доставляет удовольствие, и они начинают от них фанатеть.
nate ll@Ученик (95) 3 года назад
Ну я например, тоже слушаю музыку и мне она тоже удовольствие приносит, но никогда в жизни не возникало желание сходить от кого то с ума, ну на концерт могу сходить, и то только, если он будет в моем городе
Кирилл Максимов Просветленный (41560) nate ll@, понимаешь есть такая категория слушателей музыки как фанатики которые тащатся от любимых исполнителей.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612499) 3 года назад
ОтПо молодости От инфантилизма (чаще) Есть же заповедь"Не сотвори себе кумира"
Леший Искусственный Интеллект (343427) 3 года назад
фанаты вообще люди ненормальные причем любые
Лежа ТропикУченик (158) 3 года назад
Ты слаб. Потому так и говоришь
Zen3_RTX3080Ti Мудрец (11158) 3 года назад
Во во, а ещё они головы учителям режут
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109144) 3 года назад
Потому что это не болезненность, а кайф.
RUSLAN SULTANOV Мастер (1221) 3 года назад
не одержимое чуство увидеть своего кумира они делают все чтобы их кумир заметил их
Лежа Тропик Ученик (158) 3 года назад
У меня есть кумир... Но я не такой. Я люблю его за душевность, теплоту и любовь которую он всем нам подарил через кино.
ivan866_z Мудрец (16487) 3 года назад
желание 'примазаться' к успеху поп-звезд, желание быть в центре событий и ни о чем не думать, просто быть счастливым
по сути человек принимает на веру, что данная рок-звезда - источник счастья и вообще всего правильного и светлоликого, и далее идет фаза 'тупой веры' - это и есть фанатизм. на этом основаны всякие секты и методы убеждения. причем чем выше цена тренинга, или очередного концерта - тем легче 'жертве' поверить что деньги заплачены не зря, что получено реальное удовольствие - железы выплескивают миллиграммы гормонов счастья в кровяное русло, акцептор в зоне удовольствия поглощает. человек попадает фактически в наркотическую зависимость от этого эндокринного 'шторма'
начинает ходить и посещать мероприятия все чаще, убеждать себя что ему там хорошо
хадиджа гильмутдинова Ученик (124) 3 года назад
ну бывают и такие, у меня есть кумир, но не настолько, а так что же
VVP Мудрец (18260) 3 года назад
Это пройдет .С возрастом
Ревенс Сергей Оракул (69241) 3 года назад
Если лет 25 фанатеешь то ещё нормально.
dzihiko Профи (640) 3 года назад
это от того, что в сердце у этого человека никого нету со временем они встречают их, и видят только идеальными. пройдет это, все это временно
Mila Mishel Гений (51829) 3 года назад
Фанатизм - сам по себе нездравый настрой психики. Он означает полную идеализацию предмета фанатической привязанности, отождествление себя с ним и соответственно ревностную его защиту от всего остального мира, так как он белый, а всё остальное черное. Зачастую возникает в подростковом возрасте, либо у людей, оставшихся в нём и присущем ему максимализме, или желающих вернуться в эти подростковые ощущения. Возможно у них нет достойных любимых близких, чтобы окунуться в сложный мир полутонов.
Ника Ученик (169) 3 года назад
Скажу как фанат. Я не трачу на это последние деньги и знаю своего фаната приблизительно не только по ролям. Знаю ее характер приблизительно по ее лайф видео, интервью, поведению и т. д. Я не являюсь одержимой, не хочу скупать мерч, даже если она его сделает, не хочу как некоторые ехать в корею только для какого там Шуги (не шарю в этом, он вроде и БТС). Но я хочу повстречать своего кумира и поговорить с ним по душам и попросить совета. Она для меня является целью. Она добилась в своей жизни того, что я хочу добиться. Я беру с нее пример, ее успехи меня мотивируют, я хочу иногда оказаться на ее месте в жизни и стремлюсь к этому. Хотя я знаю, что ее копией никогда не стану. И да. Я согласна с комментом выше. Это от пустоты, у меня абсолютно нет друзей и некому высказаться, неукого спросить совета и получить поддержку. У меня плохие отношения с родителями и я просто одна. Благодаря своему кумиру я хотя бы вижу, к чему мне идти.

Боже я тут аж душу излила. Настолько одиноко, что изливаю ее рандомным чувакам из интернета: (