Астрономия. Вопрос про созвездия.

Denis Selikhov Ученик (121), закрыт 3 года назад
У всех ли созвездий на звёздном небе есть своя легенда, миф? Если нет, то у каких.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642369) 3 года назад
Нет, конечно! Они есть у небольшого числа созвездий. А прочие к мифам не относятся, и таких полно: Октант, Треугольник, Муха, Южная Рыба, Печь, Скульптор, Микроскоп, Дельфин, Ящерица и еще десятки...
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220611) 3 года назад
Миф о Треугольнике не могу представить.;))
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401553) 3 года назад
Зависит от культуры, например, с Китаем нет даже общих созвездий.
portos Оракул (55002) 3 года назад
Шикарная книга. Там практически всё.

андрей тобольский Гений (52687) 3 года назад
Есть и которые без мифов. Например названные в честь астрономических или иных инструментов - Секстант, Насос и др. Второй вариант - те которые на южном небе и выделены сравнительно поздно как например Южный Треугольник, Тукан.
Евгений Парфёнов Просветленный (44194) 3 года назад
Например, Щит, - это щит Собесского - реального исторического персонажа. К мифам не имеет никакого отношения.
Дьявол Сатана Знаток (296) 3 года назад
У абсолютно всех есть какая-либо легенда