Наука

Астрономия. Вопрос про созвездия.

У всех ли созвездий на звёздном небе есть своя легенда, миф? Если нет, то у каких.

Нет, конечно! Они есть у небольшого числа созвездий. А прочие к мифам не относятся, и таких полно: Октант, Треугольник, Муха, Южная Рыба, Печь, Скульптор, Микроскоп, Дельфин, Ящерица и еще десятки...

Есть и которые без мифов. Например названные в честь астрономических или иных инструментов - Секстант, Насос и др. Второй вариант - те которые на южном небе и выделены сравнительно поздно как например Южный Треугольник, Тукан.

Шикарная книга. Там практически всё.

У абсолютно всех есть какая-либо легенда

Например, Щит, - это щит Собесского - реального исторического персонажа. К мифам не имеет никакого отношения.