Работа цикла repeat until. Delphi

Мораг Инкогнито Знаток (265), на голосовании 3 года назад
Здраствуйте помогите найти решение.
В соответствии с индивидуальным вариантом cоставить алгоритм (блок-схему) и написать программу, которая вычисляет значение функции. Принять х=0.5, точность вычисления е=0.0001.Использовать цикл repeat/Until;
Код формы История расчета

memo1
Label1:Вводим x; Здесь должно быть интеграция 1 a= чему то y= чему то
Label2:погрешность
То есть интеграции это результат работы цикла
Он должен продолжаться (Интеграции выводится) до тех пор, пока Until abs(a)<e(погрешность);
функция
ch(x)=e^x+e-x/2=1+x^2/2!+x^4/4!+x^6/6!; Формула ряда a=x^2n-2/(2n-2)! Вычислить значение функции здесь значит найти сумму последовательности 1+x^2/2!+x^4/4!+x^6/6! то того момента как abs(a)<e будет Нужен код;
Этот скрин и код другого варианта в качестве примера

Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (418720) 3 года назад
>Работа цикла repeat until. Delphi
>То есть интеграции это результат работы цикла
>Он должен продолжаться (Интеграции выводится) до тех пор, пока Until abs(a)<e(погрешность);

Так, сам спросил - сам ответил. Именно так этот цикл и работает, молодец. А в чем загвоздка-то?
Мораг ИнкогнитоЗнаток (265) 3 года назад
Как будет программный код выглядеть я не пойму из-за факториалов . Можете его написать пожалуйста
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (418720) Код вычисления факториала будет выглядеть так: function Product(int n: Integer): double; begin if n < 0 then raise Exception.Create('Cannot calculate product of a negative'); Result:=1; while n>1 do begin Result:=Result*n; dec(n); end; end; Теперь ты все знаешь, у тебя все получится.