Логическая задачка (очень сложная). Где я допустил ошибку?

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1056), закрыт 3 года назад
Здесь сама задача и мой ответ, который не совпал с официальным. Помогите найти где я допустил ошибку или какое условие задачи противоречит моему ответу.

"Полицейские и воры
— С этой бандой надо кончать, — сказал инспектор Винтерс.
— Согласен, — откликнулся сержант. — Но сначала надо разобраться, кто есть кто среди бандитов. Я только что узнал, что кличка Смита то ли «Нытик», то ли «Драчун», то ли «Одноглазый».
— Если он не «Драчун», — продолжил инспектор, — то эта кличка либо у Уэйда, либо у Айзекса.
— Пожалуй, — согласился сержант, — но Уэйда могут звать еще либо «Нытиком», либо «Пауком».
— А Мак Файн, — сказал инспектор, — это либо «Шустрый», либо «Малыш». Но «Малышом» он быть не может, если Айзекса зовут «Драчуном».
— Есть еще Беннет, — произнес сержант. — Его кличка либо «Шустрый», либо «Стрелок». — Давай-ка вернемся к Айзексу, — предложил инспектор. — Какая у него может быть кличка, если он не «Драчун»?
— Думаю, что «Паук», — ответил сержант.
— Возможно, — согласился инспектор. — Но есть вероятность, .что Айзеке скрывается под
кличкой «Одноглазый».
— Я что-то ничего не слышал о Дэвисе, — сменил тему сержант, — кроме того, что «Паук» — не его кличка.
— И «Драчуном» он быть не может, — подхватил инспектор. — Возможно, его кличка «Малыш» или «Стрелок». Во всяком случае одна из этих кличек присвоена Эвансу.
— Вот что еще у меня записано, — сказал сержант. — Если Дэвис — «Одноглазый», то Айзеке — не «Паук». А если Дэвис — «Нытик», то Смит — не «Одноглазый». И если Смит — «Драчун», то Уэйд — не «Паук».

Если вся информация, собранная полицейскими, верна, то какие клички у каждого из перечисленных бандитов?"

Мой ответ:
Смит "Нытик", Уэйд "Драчун", Айзекс "Паук", Мак Файн "Малыш", Беннет "Шустрый", Дэвис "Стрелок", Эванс "Одноглазый".

Почему он не подходит?!
Дополнен 3 года назад
Как вообще нужно было строить свое рассуждение и с чего начинать? Какой метод?
Лучший ответ
Вика Разумова Искусственный Интеллект (104275) 3 года назад
Это логика, а ты сразу ошибся на Уэйде (Нытик или Паук)
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1056) 3 года назад
Сказано же, что он может быть драчуном.

"— Если он не «Драчун», — продолжил инспектор, — то эта кличка либо у Уэйда, либо у Айзекса"
Степан Вставичеров (Холинский), можете смело задавать повторно в раздел домашния задания - информатика .. ттолько уж больно много переменных
Василий ПупкинМудрец (14388) 3 года назад
"Возможно, его кличка «Малыш» или «Стрелок». Во всяком случае одна из этих кличек присвоена Эвансу."
А Эванс у тебя «Одноглазый».
Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1056) Василий Пупкин, стоп, это же относится к Дэвису - не вижу связи.
Остальные ответы
Arkadiй kravцоv Знаток (298) 3 года назад
Драчун, это тот кто дрочиt?)
Г-н де Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (101660) 3 года назад
Может и дрочун не тот, кто дрочит. Все в наших силах.
Г-н де Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (101660) 3 года назад
От нечего делать покупаешь с утра словарик и переделываешь похожие слова. Все просто!
Это Я Знаток (313) 3 года назад
Автор, чего так поздно вопрос задали, такие вопросы после 12 дня не задают никто нормального ответа не даст. Завтра подумаю и скажу
Иветта Кайнетберг Гуру (3534) 3 года назад
Решать не буду, так как неохота, но я такие вещи на листочке разбираю как вероятности
Максим Смирнов Знаток (410) 3 года назад
Дэвис - одноглазый, Эванс - малыш, Смит - нытик, Беннет - стрелок, Мак Файн - шустрый, Айзекс - драчун, Уэйд - паук
Максим СмирновЗнаток (410) 3 года назад
Блин, расписывал расписывал как рассчитал и все удалилось (
Максим СмирновЗнаток (410) 3 года назад
Я решил опробовать, что Эвансто малыш, Дэвиса я держал на последок т. к. он вставлялся почти везде, остальные пошли домином, к примеру раз Стрелок не может быть Эвансом и Дэвисом, то он Беннет и т. д. дошел до драчуна, он не мог быть Уэйдом, но мог быть Смитом, у Сита оставалось 2 варианта, либо драчун, либо одноглазый, я решил, перечитать задание и понял, что раз Макфайн не на месте, то Айзекс может спокойно стоять и на месте Драчуна, тогда я подставил посмотрел что у Уэйда больше не было вариантов переместиться, а у Дэвиса, не смотря на то что, у него оставалось 2 места, не было шансов остаться Пауком, так Дэвис стал с Одноглазым в один ряд
Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1056) Максим Смирнов, вы написали решение задачи, отлично. Но вопрос несколько иной - почему полученный мною ответ неверен? Какими из условий он противоречит?
Максим СмирновЗнаток (410) 3 года назад
извиняюсь, не правильно написал, вы перепутали Паука и Драчуна, мне кажется у вас при решении, дал ошибку Смит, а возможно вы поставили на Дэвиса
андрей Мудрец (13208) 3 года назад
Всё записать формулой и составить таблицу истинности
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 3 года назад
Ваш ответ противоречит условию, что Эвансу присвоена одна из кличек - Малыш или Стрелок.
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1056) 3 года назад
Это сказано относительно Дэвиса.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) Степан Вставичеров (Холинский), нет, перечитайте текст внимательно. Сыщики обсуждают возможные клички Дэвиса. Инспектор предлагает два варианта, а потом говорит: «во всяком случае одна из этих кличек присвоена Эвансу.»
Борменталь . Знаток (331) 3 года назад
Так и не осилил текст задания.
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1056) 3 года назад
Ты не осилил (а) приведение аргументов. А задание, как мне кажется, недостаточно.