Грех ли верить снам в исламе? Мусульманину? Что значит это сон?

Абдул Акбаров Ученик (112), закрыт 3 года назад
Я сам верующий мусульман, хожу в мечеть, делаю намаз. Стараюсь по крайне мере. Но недавно мне приснился сон.
Мне приснился Мухаммед, и он был в аду. Место был везде все пламенно, огненно. Меня это ужаснуло, и он мне сказал чтобы я ушёл с ислама чтобы я стал следовать за Христом. И он сказал мне что он хотел во время жизни своей быть похожим на Христа поскольку был беден. Хотел жить в роскоши. И что он не писал Коран, а за него писали люди для своей цели. И он говорит что в Христианстве есть спасения.
После этого я проснулся и ужаснулся. Верить ли сну?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210134) 3 года назад
Гарантирую, узнаешь это САМ, как только познаешь САМОГО.
Остальные ответы
Дийана Мастер (1796) 3 года назад
нет логики. Не верится что то, так как путь Исы (Иисус) это и есть религия Ислам. Если ты мусульманин ты должен это знать
лина -0Мыслитель (6918) 3 года назад
не совсем так. Посмотрите что говорил о. Даниил (Сысоев) в роликах про историю ислама и про роль Хадиши...
Голос ВерующегоМыслитель (5385) 3 года назад
Есть разные Иисусы. Истинный Иисус Евангельский!
Владимир Просветленный (28890) 3 года назад
да только Был Один Христианин и Того убили а Коран это переписанное Пятикнижие Моисея Даже Омар Хаям ходил в мечеть за ковриком
Илья Снегов Ученик (206) 3 года назад
Хах, с исторической точки все верно
444 Гуру (3212) 3 года назад
как не одевать и неждать подарков получишь только своё. этот сон об этом вы будьте мужественны в выборе это сыля к тому....
Гуля Алиева Ученик (83) 3 года назад
Ужасный сон..:
Я сама мусульманка и на грани от ухода.
Как бы стыдно не было говорить!
Возможно это от шайтана... но по моему в исламе шайтан не может придти в облике пророка мухаммада .
Если вы не лжёте с целью пропаганды, то это очень и очень интересный сон который надо глубоко растолковать.

С точки зрения разума - ты просто сам сомневаешься в религии

С точки зрения религии - это прямой толчей в христианства .

Очень сложно!
Обратись к знающим людям.

Но... в исламе за уход от религии грозит казнь и так же это не простительный грех
Adam OneПрофи (761) 3 года назад
Это тролль. Пару дней назад он под другим ником писал, что некоей кореянке или китаянке приснился этот сон. Чушь полная.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Сестра ваша вера очень слабо, и вы находитесь на крайнее обрыва. Тот кто задал вопрос, никогда не был мусульманином, и не собирается им стать.
MystМастер (1369) 3 года назад
Как по мне, так лучше уйти из религии и стараться познавать Бога самостоятельно.
В религиях очень много мусора, и было бы глупо копаться в куче мусора, отыскивая крупицы истины.

Но жизнь такова, что каждый решает для себя сам. Увы или к счастью каждый выбор влечет за собой последствия - ошибочный выбор - плохие последствия, хороший - добрые.
HK 47Гуру (4209) 3 года назад
Были бы вы мусульманкой, об уходе бы и речи не было. Видимо, вы просто родились в семье мусульман, однако знаете о религии поверхностно. Никто вас казнить не будет. Вы вольны делать что хотите, однако не стоит забывать, что смена религии не даст вам нового Бога, ибо Он Один, Единственный.
Гуля Алиева Ученик (83) HK 47, ну, я родилась в семье людей далеких от религии. Я сама углубилась и изучала, но многое меня отталкивать стало через время . И да, во многих странах где законы писаны по шариату, за уход от религии предусмотрена смертная казнь.
лина -0Мыслитель (6918) 3 года назад
Гуля нет такого, что бы смертью люди людей карали, это только неверующие террористы внушают. Богу не нужны убийцы. Он Сам карает если надо.. Это не ислам. Наберите в поисковике о. Даниил об исламе и роли Хадиши.
Зырин НиколайОракул (69228) 3 года назад
Мир Божий, Гуля.
Предлагаю вам посмотреть видео о мусульманском террористе, которого спас Господь.
https://www.youtube.com/watch?v=no2dAcy0bbo
Никто из духовных учителей не посмел сказать так, как сказал Господь Иисус Христос.
Все из них говорили, что они ищут истину, а Иисус Христос прямо заявил.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Гуля Алиева Ученик (83) Зырин Николай, церковь меня вообще не интересует
HK 47Гуру (4209) 3 года назад
И да, человек будет выбирать одно из двух. Либо жена, либо гурия (или гурии).
Вы мне нормальных фактов привести не можешь, кроме того, что у тебя написано. Писанина, в которой нет логики. Ты говоришь про прелюбодеяние, тогда что ты скажешь о папе римском, который посчитал дозволенным однополые браки и призвал их защитить?
Не потому ли Господь уничтожил Содом и Гоморру? А? Ну ответь. Как так, что ваш главарь занял такую позицию, противоречущую указам Господа?
Зырин Николай Оракул (69228) Калам Аллах открывает, что есть истина. И что папство в Библии описано, как духовный Вавилон. А мусульманство, как лжепророчество. Мусульманство движимо похотью, а не разумом, не говоря уж о логике, о которой ты и не слышал. Да и что можно было ожидать от учителя педофила, который взял себе в жену 9 летнюю девочку. Потому и все последователи его такие же похотливые и жестокие фанатики. Бог не избирает в пророки педофилов. Все пророки Божьи чтут заповеди Божьи. Еще раз повторю. Что на Небе нет разврата с гуриями. 34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук. 20:34-36)
Зырин НиколайОракул (69228) 3 года назад
Гулюшка, Господь тебя безмерно любит. Ищи Его всем сердцем.
Прочитай книгу "Великая борьба" и узнаешь, кто в Библии описан, как ртступник, и что такое число 666.
Папство в Библии описано, как язычество, которое убивало святых Всевышнего.
Как Вавилон духовный, который будет уничтожен.
Исследуй Библию с молитвой и Господь откроет тебе.
HK 47Гуру (4209) 3 года назад
На момент близости ей было около 17-ти лет. Помолвка (6, 9 лет) не означает свадьба.
https://islamdag.ru/verouchenie/50230
ИГИЛ тоже любит воротить всё, что попадется под руку.
"Кумранские рукописи, найденные в 1947 году подтверждение того, что Библия дошла до нашего времени без искажения"
Ну тогда скажи, почему Евангелие от Варнавы не вошло в НЕискаженную библию? Даже если это Евангелие было плохим, но оно было от сподвижника Иисуса. Но его нет. В Турции была перехвачена контрабанда, где обнаружили сохраненную Евангелию. А ведь она от Варнавы и сказано там, что Иисус не называл себя Богом и среди казненных настоящего не было.
Так почему сборник не включает в себя это Евангелие? На каком основании ваши лжецы решили поступить так?
Зырин Николай Оракул (69228) HK 47, "Пророк ﷺ заключил брак с Айшей ﺮﻀﻲﷲﻋﻨﻬﺎ в возрасте шести лет, а вступил в супружескую близость, когда ей было девять лет. Это мнение основано на словах самой Айши ﺮﻀﻲﷲﻋﻨﻬﺎ." С твоего же источника. Или Айше верить нельзя?
NikitaМудрец (12752) 3 года назад
Гуля, Господь Иисус Христос послал этот сон ему, чтобы он вразумившись исправил свою жизнь, даты потом попал в Царствие Небесное после смерти.

Ведь Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую посмотреть эту ссылку -

https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom
NikitaМудрец (12752) 3 года назад
Всех же людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:
NikitaМудрец (12752) 3 года назад
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
VanyaTihonovПросветленный (28791) 3 года назад
Шайтан не может принять образ Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), но он может принять образ другого человека и сказать, что он Пророк.
Александра ☭ Оракул (99733) 3 года назад
это знак что религия не нужна вообще. долой религию
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 3 года назад
Вы капельку не правы, но в целом согласен.
Несет ПравдуЗнаток (255) 3 года назад
Долой коммунизм и СССР
Александра ☭ Оракул (99733) даже не мечтай
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 3 года назад
Отказаться от религии это как отказаться от сказки, а как же ковры самолёты, а живая вода, а шапки невидимки, а мечи кладенцы, а летающие колесницы с богами? Религию долой, но все раритеты вернуть народу.
Александра ☭ Оракул (99733) народ пока своей думкой жить не будет все будет через жо
Adam One Профи (761) 3 года назад
Знакомый сюжет. Ты уже задавал этот вопрос, несколько дней назад, под другим ником, и тогда это был сон какой-то китаянки или кореянки... прекращай ерундой страдать.
Несет Правду Знаток (255) 3 года назад
Я сам христианин, который ушел от ислама и я знаю что Господь Иисус открывался очень многим мусульманам в том числе и через сны. Но почему-то мне кажется что ты лжешь, правда ради хорошей цели, но Бог не нуждается в лжи. Есть в YouTube свидетельство Асхата, вот он реально видел где находится душа Мухамеда, и его последователей и это не ад и не рай а место для очищения
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Вы теперь христианин, Докажи что веришь в единого Бога, сможете?
Несет Правду Знаток (255) Бобомуроди Нозимджони, Конечно, не только в Единого но самое главное в живого и истинноол Бога, Бога Авраама, Исаак, Иакова (Йакуп), Моисея (Муса), Давид ((Давуд)
MystМастер (1369) 3 года назад
Ребята, у меня вопрос: а вам не кажется, что в этом треде, все опираются на свои познания книг - Библии или Корана?
А вы проводили анализ прочтенного? Вы изучали историю?
Что вы думаете о том, что Христианство, Ислам, Иудаизм, Египетская религия, Шумерская религия - во всех встречаются эпизоды одинаково (практически) описанные во всех религиях. Шумерская - самая древняя, там описываются эпизоды потопа, и много другого, что принято за Истину в каждой из последующих религий.

Что вы об этом думаете?
Дмитрий Минск Оракул (55054) 3 года назад
во всех религиях верить снам нельзя, т. к. это область демонтческого, дьявольского. и только аврамические религии положительно относятся ко снам (в т. ч. ислам)
MystМастер (1369) 3 года назад
Все религии искажают реальный смысл духовности.
Религия != Духовность.
Когда человек спит, душа находится в своем естественном состоянии, когда бодрствует - душа "спит".
Когда ты бодрствуешь, можешь что-то понять, осознать, тебе может что-то открыться новое, что ранее ты не знал. Так и во сне.
А еще есть мнение, что все сны - это информация к размышлению. Надо их только научиться понимать.
Дмитрий Минск Оракул (55054) Myst, согласен, мы мало знаем о мире в котором живем. на мой ум сны могут только отражать состояние организма
Иветта Кайнетберг Гуру (3467) 3 года назад
Тролль! Ни один мусульманин не будет такую ересь спрашивать)
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
грех не понимать учения и не исполнять законы.. Вот ты, мусульманин-снимаешь обувь в мечети.. а реально-ты снимаешь ее?? Если,, да,, то как??
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) 3 года назад
По-моему даже в христианстве такие обманщики не нужны. Христиане вы примете его?
Владимир РудаковОракул (58770) 3 года назад
Да.
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) Истину говорил Всевышний. (Коран 5:62-63) ТЫ ВИДИШЬ, ЧТО МНОГИЕ ИЗ НИХ ПОСПЕШАЮТ СОВЕРШАТЬ ГРЕХИ, ПРЕСТУПАТЬ [ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО] И ПОЖИРАТЬ ЗАПРЕТНОЕ. ВОИСТИНУ, СКВЕРНО ТО, ЧТО ОНИ СОВЕРШАЮТ.      ПОЧЕМУ ЖЕ РАВВИНЫ И ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ НЕ УДЕРЖИВАЮТ ИХ ОТ ГРЕХОВНЫХ РЕЧЕЙ И ПОЖИРАНИЯ ЗАПРЕТНОГО? ВОИСТИНУ, СКВЕРНО ТО, ЧТО ОНИ ТВОРЯТ.
Сновидец Оракул (73613) 3 года назад
Хватит тут разводить конфликты на религиозной почве. Я тут слово про Крым написал сразу удалили. Сколько тебя продержат.
Myst Мастер (1369) 3 года назад
Для того, чтобы понять сон, нужно понимать смысл религии вообще. Рассматривать сон с позиции любой религии вообще - это ошибочно.

А для себя надо понять, что нет Бога христиан, мусульман, буддистов, евреев...
Бог един, но каждый его понимает по-своему, отсюда и пошли разные религии, каноны, обряды. И какова основная задача человека перед Богом? Восстановить свои отношения с Богом, научиться слышать Его, научиться отличать где его вразумление, а где помыслы. Научиться управлять своим отрицательным опытом, а не чтобы он управлял тобой.

И если ты делаешь добро, помогаешь людям, какая разница какой ты религии придерживаешься?
Медведев Мастер (1088) 3 года назад
Ты врёшь.
MystМастер (1369) 3 года назад
а в чем его ложь?
Медведев Мастер (1088) Myst, пророк Мухаммаад, САС, в таком положении не может присниться.
mylord Просветленный (27458) 3 года назад
Ты что идиот? Удаляй это, пока не пришли и твой дом не взорвали!
Михаил Бакунин Мыслитель (5144) 3 года назад
Жалкий провокатор. Плёткой его по жопе.
Владимир Рудаков Оракул (58770) 3 года назад
Так и есть.
Я сравнивал разные религии, старался независимо думать. И, каждый раз возвращался к христианству!
Был бы ислам правильней, я бы уже давно делал бы намаз. Но, ислам всё таки тоталитарен, и делает из людей зомби. Хотя, люди всё равно хорошие, но лишены самостоятельного разума.