Родственные ли народы австрийцы и немцы? Если да, то в чем отличие?

Александр Ассасин( Лунный Волк) Искусственный Интеллект (142325), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Катя Гений (61405) 3 года назад
Немцы и австрийцы почти тысячу лет прожили в одном государстве - Священной Римской Империи Германского народа. После распада империи образовались новые государства. Австрийцы полагали, что они немцы, просто живут в отдельном государстве Габсбургов.
И лишь, когда бисмарковская Пруссия к 1870-м годам объединила под своей властью всю Германию, не тронув Австрию, австрийцы стали
говорить: мы же отдельный народ!
Окончательно австрийцы выделились в отдельную нацию лишь по итогам второй мировой, после которой им строго-настрого запретили объединение (Аншлюс) с Германией.
Австрийцы, это довольно пестрая смесь германцев с германизированными славянами, евреями, венграми. Немцы - германская нация с небольшой примесью славян. Язык у них немецкий, но и у тех, и у других есть свои диалекты.
Остальные ответы
Camelus Оракул (53032) 3 года назад
В Гитлере и Мюллере
Ненавижу ложь, жизнь и женщин Знаток (398) 3 года назад
Полагаю в языке. Это наверное, как Россия и Украина)))))))
Александр Ассасин( Лунный Волк)Искусственный Интеллект (142325) 3 года назад
Как???? Порошенко заявил, что украинцы совершенно не сходны с русскими и белорусами генетически!
Ненавижу ложь, жизнь и женщин Знаток (398) Александр Ассасин ( Лунный Волк), Я об этом человеке слышал нелестные отзывы, а потому не стал бы его слушать
Людвиг ван Пикассо Гуру (3532) 3 года назад
Австрийцы более консервативны
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083370) 3 года назад
И там и там немцы. Но Австрия входила в состав Австровенгерской империи.
генрих бжозовский Ученик (16) 1 год назад
ну австрийцы немцы, однако в австрии еще и венгры живут, которые тоже австрийцы