А вы знали что, золотая точка сечения на земном шаре это Мекка?

Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187), закрыт 3 года назад
Соотношение между расстоянием от города Мекки до Северного полюса и расстоянием от Мекки до Южного полюса равно числу 1,618. Это и есть «золотая» пропорция. Следует также добавить, что соотношение расстояния от Южного полюса до Мекки к расстоянию между двумя полюсами снова составляет 1,618. Но подождите, чудеса на этом не заканчиваются… Золотая середина Земли на любой карте мира – это город Мекка.

На всех картах мира точка золотой середины, не выходит за пределы Священного города Мекки, на которой расположена достопочтимая Кааба. Вы и сами запросто можете проверить все эти факты, используя программу Googlе Еarth.

Американская программа «Фи Матрикс» используется художниками для того, чтобы определить точку золотой середины на картинах и рисунках. Если загрузить в эту программу карту мира, она покажет, что точка Золотого сечения Земли – это Священный город Мекка. Все эти расчёты доказывают, что единственный центр Золотого сечения земного шара – это город Мекка.

В Священном Коране, в аяте, где упоминается слово «Мекка», также содержится ясное доказательство, которое укрепит веру многих людей. В 3 суре, 96-м аяте, Всевышний Аллах указывает на связь между Меккой и золотым сечением. Этот аят состоит из 47 букв. Если мы вычислим золотую пропорцию данного аята, то обнаружим, что его середина приходится на слово «Мекка». Делим число букв всего аята 47 на 1,618 – получаем число 29. После 29-й буквы от начала аята следует слово «Мекка». Таким образом, Мекка является золотой серединой этого аята.
Лучший ответ
КурманбекДавранов Просветленный (24057) 3 года назад
Да об этом знаю. Ещё Мекка сказано в библии. Кто посещает долины Бакка тот благословен. Об этом ты знаешь. Но нечестные христиани переводит этот стих Долина плач
Eric CartmanМыслитель (9589) 3 года назад
Зачем ты сидишь в кяфирском интернете, муртад?
КурманбекДавранов Просветленный (24057) Eric Cartman, ты кто такой?
Остальные ответы
Strannik Искусственный Интеллект (107702) 3 года назад
шар КРУГЛЫЙ и карты всякие
с этой где ваша мекка?

не надо тянуть кота за причинное место ))

Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Strannik Искусственный Интеллект (107702) Бобомуроди Нозимджони, хватит тянуть кота за яйца! не придумывай и не верь всяким конспирологам. Просто купи глобус и посмотри на него со всех сторон. И твоё сечение будет в любой точке нашей планеты
Николай БелковМудрец (19055) 3 года назад
Главная сила ислама в то что его исповедуют макаки.
Задали просто вопрос откуда ты это измерял?

Николай Белков, забей, тут таких несколько, они ничего кроме божества не знают, но упорно всем доказывают
Султан ГарифуллинУченик (216) 1 год назад
Бисмиллә. Страннику ещё нужно постранствовать, чтоб найти своё золотое сечение.
яна...) Гуру (3738) 3 года назад
вау, спасибо
мимо мекки и рима...
Игорь # Искусственный Интеллект (212870) 3 года назад
Это лес Наймишаранья, через который проходит ось Всленной . Изучайте Шримад Бхагаватам .
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Игорь # Искусственный Интеллект (212870) Бобомуроди Нозимджони, современная наука в невежестве и даже не в курсе, что в Ведах представлена Бхарата Варша ( Земля) как слоеный пирог в 64 измерениях Времени и Пространства.
denis kirow Просветленный (37253) 3 года назад
Это конечно все хорошо, только вот счастья арабам на земле грешной это не добавляет ..
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 3 года назад
все бы ничего, но каждый называет свою такую "золотую точку"... значит либо их много, либо нет вообще...)))
Дмитрий Смирнов Оракул (76279) 3 года назад
Что тут картинки понатыканы с крестиками, я могу карту зафигачить, где Москва центр планеты.
Balram Искусственный Интеллект (189941) 3 года назад
таких точек на Земле много... вот Каилас например... https://kibika.com/puteshestviya/samye-interesnye-fakty-i-tajny-gory-kajlas
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Balram Искусственный Интеллект (189941) Бобомуроди Нозимджони, у каждой религии свой Золотой Центр... вот Маяпур является Золотым центром Вселенной у кришнаитов!
Hour Гуру (4570) 3 года назад
nocomment
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Hour Гуру (4570) Бобомуроди Нозимджони, себе оставь.
Лена Оракул (59436) 3 года назад
а вы знали что в мекке находится демонический черный куб ?
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Я знаю его история, как он там оказался, всё это я знаю. Рассказать тебе подробности?
Лена Оракул (59436) Бобомуроди Нозимджони, не надо
Travis ScottУченик (190) 2 года назад
Этот не простой камень, это камень внеземного происхождения.
Лена Оракул (59436) Рахат Жумагул, эти басни для тех кто безоговорочно верит авторитетам
Travis ScottУченик (190) 2 года назад
Поражаяс. У нас был урок на эту тему (ОТДЕЛЬНЫЙ УРОК, ОТДЕЛЬНЫЙ УРОК, ОТДЕЛЬНЫЙ УРОК) То что вы не понимаете виноват не я. А вы верьте в свою лож дальше.
? Мудрец (13722) 3 года назад
Расстояние от полюсов одинаковое до ЛЮБОЙ точки на данной широте!
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47464) 3 года назад
Скажите, на всех артпх мира - в системе Меркатора тоже?
Галатея Крит Мыслитель (6533) 3 года назад
Ну шо вы врёт? Это гора Кайлас, там где Шамбола
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Дайте ссылку
Ванямба Искусственный Интеллект (241633) 3 года назад
Если нарисовать квадрат на полу, то кошка в него залезет. Разве это не свидетельствует о том, что квадрат - священная фигура?
Василич Искусственный Интеллект (103407) 3 года назад
в Мекке, на том месте, где стоит Кааба, находится магнитный центр Земли.
Свернул за угол...Мудрец (18934) 3 года назад
Идиоты как бледные спирохеты - держатся друг за дружкой цепочками... Вас уже двое.
Василич Искусственный Интеллект (103407) Свернул за угол..., С тобой уже трое !
сергей дубовикОракул (95633) 3 года назад
и кто же его определил то? магнитный ты наш дуб..
ВасиличИскусственный Интеллект (103407) 3 года назад
А ты видно отбился от своего стада, понятно горы, леса, тундра.
Свернул за угол... Мудрец (18934) Шизик ты Василич...
ilmarrПрофи (858) 3 года назад
А четвертый влезет? С пивка начнем?
Igor Tart Оракул (88103) 3 года назад
Точка, которая ничего не решает. Она просто стоит. И до полюса оттуда ехать неудобно.
Алина Васкес Оракул (74270) 3 года назад
А если взять искомую точку в любом другом месте на карте, да на той же широте?:) Эту точку можно поставить где угодно))
Александр Мудрец (16763) 3 года назад
соотношение расстояния от Южного полюса до Мекки к расстоянию между двумя полюсами снова составляет 1,618
Нет, это не так.
Координаты Мекки - 21.3891° северной широты.

180 делить на расстояние от Южного полюса до Мекки - 111.3891 градусов, равно 1.61595 )))
"снова составляет 1,618"
Нет, это не так, не сходится..
А вы думаете, что никто не проверит?

Вы ещё расскажите, что Мекка и Кааба это разные места...)
Только даже Кааба не подходит к вашим числам.
Зачем демонстрировать свою глупость?
Наука и вера это разные вещи. И не надо пытаться доказать что-то из области веры научными методами. У вас не получится, над вами будут только смеяться.
Тем более, доказывать "святость" точки на земном шаре.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Вы меня неправильно поняли.
Я имел в виду общую сумму с
Числом 1,618 Так называемый "Фибоначчи"

А так, расстояния от Южного полюса до Мекки составляет 07631,68 км.

И от северной до Мекки составляет 12348,32 км

Если мы  их:
12348,32 ÷ 7631,68=  1,6180

Получаем число 1,618 Фибоначчи.
Бобомуроди НозимджониМыслитель (7187) 3 года назад
Везде используется именно эту комбинацию цифр в многочисленных событиях и явлениях Вселенной. в ударах сердца, в соотношении длины и ширины логарифмической спирали молекул ДНК, в особенностях строения Вселенной, в закономерности расположения листьев и растений, в кристаллическом строении снежинок, в спиралевидных строениях многих галактик. Везде Создатель использовал одно и то же число Золотого сечения – 1,618… Данная цифра применялась как при строительстве египетских пирамид, так и при возведении других известных архитектурных сооружений.
Александр Мудрец (16763) Бобомуроди Нозимджони, я вполне разделяю ваше восхищение устройством Вселенной. Но она и так прекрасна, без "натяжек"...
ilmarrПрофи (858) 3 года назад
"Пришел поручик Ржевский и все опошлил." (с) А так красиво, сцуко, до этого было - Священная Корова пасется на склоне горы Угубуриндукъ ...
Владимир Рудаков Оракул (58770) 3 года назад
И как с этим связана гибель группы Дятлова?