Природных зонах России.
Почему пресмыкающиеся почти не встречаются в тундре и арктических пустынях?
Мало пищи
Не угадал. Пальцем в небо.
Пресмыкающиеся – это позвоночные животные, которые перемещаются преимущественно ползком, волоча свое брюхо по земле. Другое название этих животных – рептилии.
Рептилии в царстве животных стоят между земноводными и птицами. Кожа у них сухая, снаружи покрыта чешуйками, щитками, может быть и панцирь. Кожные железы, как правило, отсутствуют. Дышат рептилии легкими. Все животные хладнокровны, они зависимы от температуры окружающей среды. Фактически погодные условия определяют скорость протекания физиологических процессов.
У них специфический обмен веществ. В холоде они не выживают.