Физика, решение задач, внутренняя энергия

Александров Ученик (217), на голосовании 3 года назад
Сколько дров надо сжечь, чтобы из снега, взято при температуре -25 градусов Цельсия получить пар? Распишите пожалуйста популярно и понятно
Голосование за лучший ответ
Фаина Голубчикова Оракул (59884) 3 года назад
сначала нагреваем снег до 0 градусов. Таяние начинается при 0.
количество теплоты1 =м*С1* (0-(-25)),
С1-удельная теплота для снега
Снег таит
количество теплоты2=м*удельную теплоту плавления
Получилась вода, ее нагреваем до 100 градусов. Вода закипает.
количество теплоты3 =м*С2*(100-0)
С2-удельная теплота для воды
Превращается в пар вода
количество теплоты3=м*теплоту парообразования воды (здесь теплота выдедяется
Находим количество теплоты, =количество теплоты1 +количество теплоты2 - количество теплоты3
Колиичество ТЕПЛОТЫ ПРИ СЖИГАНИИ дров=Мдрова* коэффициент сгорания дров
Колиичество ТЕПЛОТЫ ПРИ СЖИГАНИИ дров =количество теплоты1 +количество теплоты2 - количество теплоты3
Находим Массу дров.
АлександровУченик (217) 3 года назад
можно пожалуйста прям решение, дано, формулы, найти
Фаина ГолубчиковаОракул (59884) 3 года назад
Масса снега - не известна
С1,С2 теплоту плавления, теплоту парообразования воды, коэффициент сжигания дров -берем из таблиц
Это все в данн о.
Найти Мдров
Формулы записаны, подставь буквы вместо слов. Обозначаете поразному
И решение
Дьявол Сатана Знаток (296) 3 года назад
Ответ: 5 штук дров необходимо