Есть ли на ютубе хороший гайд по английской фонетике, со всеми научными пруфами? Дайте ссыль, плиз.

Иван Петрович Амфитеатров Гуру (3792), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Цибуля, Васильев и пр. дают очень поверхностное описание артикуляционного механизма; в этих учебных пособиях представлены устаревшие теории (арт. сеттинг, например), экспериментально не подтвержденные.
Дополнен 3 года назад
Посоветуйте хотя бы подробнейшие учебники; именно подробнейшие, поскольку в вышеупомянутых не разбирается строение губы, тогда как даже английская википедия пишет о эндолабиильности и экзолабиальности.
Дополнен 3 года назад
Компетентность Рейчел поставил под сомнение. Плейментом своим она опозорилась очень сильно. Фонетик-фанатик сам признал, что он любитель, а не специалист.
Дополнен 3 года назад
Плейсментом.
Лучший ответ
DeComp Искусственный Интеллект (170360) 3 года назад
Вам это для теории, или просто чтобы научиться произношению?
Иван Петрович АмфитеатровГуру (3792) 3 года назад
Я преследую обе цели. Т е мне хочется научиться произношению, и на очень профессиональном уровне.

Вроде бы оно вообще у меня получается. Но это никак не проверить. Консилиум из 50 носителей оч дорогой.
Иван Петрович АмфитеатровГуру (3792) 3 года назад
Знаете, я агностик, поэтому мне что-то трудно доказать, но можно.
DeCompИскусственный Интеллект (170360) 3 года назад
Вообще, для хорошего произношения, нужно знать артикуляцию фонем, их комбинирование с другими фонемами, особенности редукции, фразового ударения и большой объём тренинга. Ну и чуткий слух не помешает. Тут серьёзная теория не нужна.
Иван Петрович Амфитеатров Гуру (3792) Владимир, чем докажете?
DeCompИскусственный Интеллект (170360) 3 года назад
С английским не так всё просто. Королевский английский и RP недалёкого прошлого фонетически был чуть ближе к русскому, но современный RP, Estuary English, GenAm звучат непривычно для приверженцев "классического" звучание, поэтому неясно хвалят Вас или ругают.
Иван Петрович Амфитеатров Гуру (3792) Владимир, ооо, вы в корень зрите. Я говорю на самом диком уличном акценте.
Иван Петрович АмфитеатровГуру (3792) 3 года назад
Отчасти вы даже настроили меня позитивно, что редко кому удается. хочу вам задать парочку доп. вопросов: какого вы мнения о компетентности фонетик-фанатика и Рейчел?
ЧеловекМастер (1199) 3 года назад
PhoneticFanatic дает более чем достаточные знания для снижения русского акцента (и мне очень нравятся его видео), а вы будто бы хотите стать мастером одного определенного акцента. Поэтому вам уже искать англоязычные видео для внутреннего потребления так сказать. Как в 50-е года (примерно) западные актеры учились "киношному" акценту, хотя сами являлись носителями языка, так и вы должны найти где учат одному определённому акценту, который вы хотите. А про точную фонетику, аппарат речи и подобное вам стоит искать на профильных ресурсах, мучить филологов. Вопрос только насколько это вам нужно? Все же тема будет уже сухая и научная, не разжеванная, как научпоп.