Как это объяснить чисто психологически? В общем я по жизни большой неудачник, внешности хорошей нет, работы нет,

Мирон Агов Ученик (95), закрыт 10 месяцев назад
Денег нет особо. Я часто плачу навзрыд хотя я парень и мне далеко больше 18 лет. Живу на окраине Москвы, но сегодня я опять поеду покупать что-нибудь в ЦУМе (на что хватит) на свои накопленные деньги и мне это приносит удовольствие. Хотя у меня работы дерьмовая и непостоянная, я за 3 мес только 30 тысяч с лишним заработал. Типа строю из себя в глазах окружающих богатого и успешного хотя сам никем не являюсь. И мне покупка в ЦУМе приносят удовольствие. Как это можно психологически объяснить? Это какая-то компенсация? Спасибо за ответы
Дополнен 3 года назад
Покупаю там всякие гигиенические помады в пределах 5 т р
Дополнен 3 года назад
А также я закупаюсь в других всяких элитных магазинах и есть множество дисконтных карт
Лучший ответ
Остальные ответы
Галатея Крит Мыслитель (6531) 3 года назад
До твоего рождения сколько абортов сделала твоя мама, это так сильно повлияло на тебя.
Ishamael Moridin Мыслитель (8456) 3 года назад
Это называеться сублимация. Простым языком, нехватающие жизненые цености, заменяються более доступыными и подконтрольными. Это может свидетелжствовать о временной депрессии изза неумения справляться с проблемами.
АлексИскусственный Интеллект (208520) 3 года назад
да, так и есть
Барыгин-Амурский. Оракул (66225) 3 года назад
Счастье - это когда тебе хорошо даже без денег. По-моему, это Ваш случай.)))
ivan866_z Мудрец (18194) 3 года назад
это называется краевой эффект. человек который находится на границе своей социальной группы (ты москвич, но бедный москвич) пытается компенсировать свой статус, искусственно подражая тем кто крепко относится к той же группе.
кроме того, есть еще такой феномен как социальные гарантии, выдаваемые москвичам. ты об этом знаешь, и поэтому уверен, что даже если ты будешь совершать финансово безграмотные поступки (такие как неадеватно дорогие покупки ненужных тебе вещей), город тебя покроет и защитит
попробуй так пожить, как ты живешь, в какой нибудь Воркуте, желательно годочков эдак... 15. если бы так там жил, ты бы уже сдох, попал в криминал или залез в долги, либо все вместе
ООО НПО Прогресс Просветленный (20775) 3 года назад
Попробуй прекратить покупать товары, без которых можешь прожить, и эти деньги вложить под %.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102340) 3 года назад
Сходи в армию и всё пройдёт... Если был - сходи ещё раз.
Любовь Оракул (54455) 3 года назад
Хорошо ...на окраине Москвы ...жить ...
VVP Мудрец (18268) 3 года назад
Довольствуйся чем есть
Сергей К Мудрец (16351) 3 года назад
Ну, насчёт неудачника это ты загнул.... если на 30000 за 3 мес. в Москве получается изображать богатого и успешного - это уже талант...
Катюша Знаток (368) 3 года назад
Купили бы вы гантели, кроссовки и строили бы накаченного красавчика. Рыдающий парень с помадой девушек не впечатлит. Вообще впечатлять лучше всего своими талантами.
jamila sharifova Оракул (75069) 3 года назад
Прожить можно на любые деньги. Но надо научиться зарабатывать достойно. Надо "расти над собой"))
Алла Дубинина Просветленный (24118) 3 года назад
Если вы на 30000 живете 3 месяца значит на чьей-то шее- слезайте и становитесь самостоятельным
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 3 года назад
Шопинг с последующим выпендрёжем перед знакомыми - лекарство для недалёких дам. ..Э, ..чисто психологически....