Вопрос касается подсветки материнской платы. Подробности в пояснении...

Tigran Tamazyan Мыслитель (5662), закрыт 3 года назад
Можно ли самому запрограммировать под себя подсветку, последовательность освещения, либо один конкретный выбранный свет, не обращаясь к низкоуровневому программированию, а именно прилагающимися утилитами?
И по сути этот вопрос касается не только подсветки на маме, но и на видюхе, оперативке, кто на что горазд поставить.

Сразу скажу своё мнение, я не сторонник и не противник подсветки, кому-то подойдёт с ней, кому-то без. В моём случае, мне понравилась материнка именно по характеристикам, а не с точки зрения таких прибамбасов, как подсветка, но если уже брать такую, хотелось бы понять, насколько хорошо она кастомизируется.

Например, при определённых ситуациях, чтобы моргала, чтобы выбрать конкретный цвет, который, простите за тавтологию, выберу я из палитры, например, либо переключалась в заданной мне последовательности из заданных мною цветов.
Ну и возьмём самый сложный случай, но мало ли, может какие-то библиотеки по управлению ею на высокоуровневых языках, например, C#. Допустим, напишу программу и хочу чтобы подсветка подстраивалась под "настроение" моей программы.

Надеюсь, я достаточно понятно сформулировал мой вопрос. Просто было бы не по кайфу, допустим, чтобы переливались все цвета радуги и я не мог узко под себя кастомизировать.
Лучший ответ
_Dragon _ Ученик (215) 3 года назад
Если я правильно понял, тебя интересует прога для смены подсветки от асус для их мат платы? Если да, то она есть. Называется armory crate, устанавливается сразу после первого включения пк. У самого плата от асуса
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Практически в точку ответили. Но осталось 2 нюанса, в которых я не разобрался:

1. Меня интересует тоже по совпадению мама Asus. В моём случае это:
Asus TUF GAMING B450M-PRO S. Выбирал её из-за поддержки Windows 7, кто бы что не говорил, ну люблю я эту систему, хоть убейте. На официальном сайте Asus указанная Вами утилита Armory Crate поддерживается только Windows 10. Или с мамой будет идти версия, совместимая с Windows 7? Просто заявлена поддержка обоих систем.

2. Допустим, я буду писать какую-нибудь программу на высокоуровневом языке и захочу, чтобы подсветка подстраивалась под неё. Я хотел понять, Asus предоставляет какие-то плюшки для программистов в виде библиотек, чтобы синхронизировать программы с подсветкой или только только освоение низкоуровнего Ассемблера меня спасёт?
_Dragon _ Ученик (215) Tigran Tamazyan, 1. Точно сказать не могу, у меня win 10 стоит, можешь в тех поддержку асуса с этим вопросом обратиться 2. Тут без комментариев, я в программировании вообще не разбираюсь, поэтому сказать не могу
Остальные ответы
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 3 года назад
Материнская плата в подсветке не нуждается! Это моё личное мнение Вы с ним можете не соглашаться!
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Я не против такого мнения и сам запросто бы отказался. Я же пояснил в вопросе, если ты берёшь не из-за подсветки, просто характеристики понравились. Раз уж взял, что-то надо с ней делать, даже если ты не фанат подсветки (я себя тоже к фанатам таких решений не отношу, если что). Соответственно, и встаёт вопрос кастомизации под себя, если уже никуда не денешься от такого бонуса в кавычках или без них к прилагаемым понравившимся характеристикам мамы.
Tigran TamazyanМыслитель (5662) 3 года назад
Ещё раз, понты меня не интересуют. Меня этот вопрос волнует с точки зрения, раз есть, чтобы хотя бы под себя настроить
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) Tigran Tamazyan, Вы даже название материнки не написали, смотрите на оф сайте наличие софта