только беззеркалка, как советуют здесь зеркалки -не поставить на них многие шикарные и недорогие мануальные стекла, рабочий отрезок не тот. это объективы кенон фд и минольта мд,...
олимпус и панасоник хороши, но у них матрица поменьше, 4\3, а в сони и фуджи кроп 1.5, что предпочтительнее. если недорого, то любой сони некс 3 или 5, с3 оптимально, но в них нет видоискателя, если чуть дороже то сони некс 6, и выше.... это уже полноценная машинка с видоискателем. сам юзаю некс с3, зеркалка больше стационаром дома. в нексах отлично реализован пикинг, наводить
фокус по контрастному ореолу...
(ради минольта 35-70\3.5 уже стоит взять нексик...)
...некс с3 и мануальная минольта 50\1.7