Обществознание 7класс Экономика

Maks Профи (630), закрыт 3 года назад
1. Один из ответов, данных ниже, в соответствии с современными представлениями является неправильным. Найдите его. Экономика — это деятельность, направленная на *

1)жизнеобеспечение людей путём создания материальных благ
2)продвижение товара от производителя к потребителю
3)производство товаров и услуг
4)ведение домашнего хозяйства

2. Характеристикой натурального хозяйства является *

1)производство благ для собственного потребления
2)наличие высокоразвитого обмена продуктами и услугами
3)ведение денежных расчётов
4)высокий уровень производительности труда

3. Найдите слово (словосочетание), которое является лишним среди перечисленных *

1)про­изводство
2)потребление
3)обмен
4)рациональный выбор
5)распределение

4. Выберите правильное высказывание. *

1)Экономические интересы участников экономики взаимосвязаны.
2)Рациональный выбор производителя -это стремление производить больше товаров и услуг, несмотря на затраты.
3)При повышении производительности труда всегда растёт качество товаров.
4)Распределение — это продажа одних товаров и покупка других.

5. Укажите ситуацию, связанную с товарным производством. *

1)Семья Борисовых выращивает картофель и овощи для продажи на рынке.
2)Летом и осенью семья Алексеевых варит варенье, солит огурцы и помидоры, маринует перцы, которые выращивает на своей даче.
3)Бабушка Григорьевых шьёт одежду на всю семью.
4)У семьи Васильевых есть хобби — сбор грибов.

6. Укажите понятие. Продукт труда, который был произведён для продажи, — это *

1)товар
2)потребность
3)услуга
4)ресурс
Лучший ответ
Bruno Balvanni Мудрец (14949) 3 года назад
1. 1)
2. 1)
3. 4)
4. 1)
5. 1)
6. 1)
Bruno BalvanniМудрец (14949) 3 года назад
Неправильно прочитал вопрос.
На первый вопрос - ответ 4:)