Как открыть файл зная только формат ТХТ?

P - Player #1 Профи (800), на голосовании 3 года назад
$text = file_get_contents(' ???TXT'); Как это описать в коде?
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (85988) 4 года назад
сначала по маске найди конкретный файл, а затем уже конкретный файл и откроешь.
P - Player #1Профи (800) 4 года назад
А если он у меня там только один будет так разве не проще сделать?
Алекс Оракул (85988) функция получения содержимого файла не открывает файлы "по общим признакам", ей нужно имя конкретного файла. и если уж он у тебя один, то вот и сделай ему фиксированное имя, а она его по этому имени будет открывать.
Babaduk Просветленный (21048) 4 года назад
ну очевидно же настрой кодировку, там просто на рус написано и ты не смог справиться, иначе бы ты файл хрен получил, как говориш знаю только формат
P - Player #1Профи (800) 4 года назад
а как настроить? если файл автоматом туда заливается - надо php скриптом её менять. кодировка ТХТ файла 866 а хочу UTF-8 без БОМ скажешь код лучший ответ твой