Контрольная работа по химии 10 класс

Алексей Коркин Ученик (96), закрыт 3 года назад
B3 Пропен обладает следующими свойствами. Запишите обведенные цифры в порядке возрастания:
1) молекула содержит два атома углерода в sp2- гибридизованном состоянии;
2) взаимодействие с аммиачным раствором оксида серебра;
3) обесцвечивание раствора перманганата калия;
4) существование цис-транс-изомерии;
5) реакция полимеризации;
6) наличие межклассового изомера.

В4 Бутан обладает следующими свойствами. Запишите обведенные цифры в порядке возрастания:
I) способность к реакции полимеризации;
2) sp2-гибридизация атомов углерода в молекуле;
3) в результате реакции замещения образует одно монохлорпроизводное;
4) реакция дегидрирования;
5) газообразное агрегатное состояние;
6) обнаруживается по обесцвечиванию бромной воды.

B5 Бензол обладает следующими свойствами. Запишите обведенные цифры в порядке возрастания:
I) не имеет запаха;
2) реагирует с хлороводородом;
3) реагирует с HNO3
4) реагирует с хлорметаном;
5) горит;
6) является кислотой.
Дополнен 3 года назад
на вопрос до сих пор не ответили
Лучший ответ
Остальные ответы
Liren cat Мастер (2341) 3 года назад
дауж очень печаольнр
Алексей КоркинУченик (96) 3 года назад
да уж
Алексей Коркин, теория простейшая. не стоит тех денег что заплачено за вопрос-лидер.
barbik005 barbik005 Мастер (2466) 3 года назад
Есть сайт "студланс", там платно помогают решить задачи по физике/математики, думаю химия тоже будет