Вопрос про осину как про дерево вампир. Как пользоваться осиной?

Зара Войнич Профи (858), закрыт 3 года назад
Знаю, что осина - дерево вампир, забирает энергетику. Но забирает всю подряд энергетику? Или только плохую? Как правильно пользоваться этим деревом и его производными ?
* Суть в чем?! Планирую строить баню, из обычного бруса. Отделка потолка по проекту везде вагонка осина, полог тоже осина. Плюс хочу купить веник из осины, чтобы опять-таки смывать плохую энергетику с себя.
Но у меня возник вопрос: безопасна ли осина? Забирает ли она только плохую энергию? Как часто можно париться веником из осины? Или он одноразовый и его сразу нужно выкидывать? Вагонку основную точно менять часто не будешь, не по карману это. Но логически осина впитывает в себя плохое, а значит её придется часто менять.
Развейте мои сомнения. Спасибо
Лучший ответ
Магдалинка. Оракул (73985) 3 года назад
Я бы не делала баню из осины, она реально качает много энергии и да, стягивает негатив, но осина, тополя, это деревья -вампиры, и представьте какая у неё силища, что она смогла Иуду на своих ветвях удержать. Осиновым веником надо париться. когда хотите очиститься, а если набраться энергии, то тут дуб, а если дамочка хочет дядькам нравиться, то берёзонька. и т. д.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 3 года назад
По библии осина - проклятое дерево, ибо на нём повесился Иуда.
По русским приметам и поверьям ( лично я не проверял0 сон под осиной вызывает болезни и угнетённое состояние духа (читай - депрессию). Ручаться не стал бы. Но ссылаясь на русский фолькльор вспоминается - " Под сосною, зеленою спать положите вы меня."" Значит это полезно. Да и вагонка из сосны будет наполнять хорошим духом и не гнить от пара. Вот в такой бане и будет освежать калиновый отвар...
Но это всего лишь мои логические соображения.
Зара ВойничПрофи (858) 3 года назад
Комната отдыха и моечная конечна сосновая вагонка) а в парную она не подойдет, я люблю температуру под 100°, смола выделяться будет)
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) Зара Войнич, Смола буде природным дезинфектором и создавать аромат. И препятствовать гниению обшивки .Не вижу в ней криминала. Ну если тебе не нравится - других вариантов предложить не могу - лень делать запрос и разбираться в ссылках. Даже если ты облицуешь внутренность кафелем ( вроде бы неплохое решение. Если вспомнить римские термы из камня, или им облицованные) тоже возникнут свои недостатки
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328880) 3 года назад
Всеми осмеянная осина, которая считается проклятым деревом, — средство избавления от негативных и вампирических воздействий. Если еловые хоромы лечили сердце, пихтовые — легкие, то в каждом доме, какое бы он предназначение ни нес, ставили кедровые косяки как средство, отгоняющее злую силу в любом виде. Но порог всегда делали из осины, ибо она имеет свойство вбирать чужие болезни и общий негатив пришедшего человека. Как воск вытягивает болезнь вверх, так и осина забирает страх, испуг, злонамерения и мысленные угрозы в себя.
Осина вбирает злые мысли, посылаемые в адрес определенного человека, не давая им пробудиться для нанесения вреда какому-то человеческому органу. Древесина осины так чутка к отрицательным энергиям, что, забирая их от человека, становится черной, как уголь. Обряд сжигания такого осинового оберега, как и сам процесс его создания, требует высокой оккультной грамотности, чтобы не повредить ни пациенту, ни самому себе.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544) 3 года назад
Немало любопытного и правильного рассказали. Добавлю тоже.
Осина вытягивает только плохую энергию, подселенцев всяких из человеческого тела. Три фактора влияют на выход из человеческого тела плохой энергетики на осину. 1. Осина трясун -демоны не терпят подвижность и мучают всех кто двигается, поэтому находясь под живой осиной есть шансы пересадить мучителей на дерево, на листву. 2. Пористая древесина осины -как нам известно из того же дона Хуана и Кастанеды духи любят идти на всевозможные полости и там в них жить, поэтому невысокая плотность осины положительно влияет на отсос негатива на неё из человека. 3. Влага в древесине, всевозможные духи любят воду и поэтому живут в стволах живых деревьев, они питаются водой, делают её экстракцию. Теперь подытожив всё что я рассказал можно сделать вывод что плохая энергия выходит из человека только на живые осины, Лучше всего ночью во время сна под стволами, в ветренную погоду, так как ночь это время активности духов и они идут на шум листвы осины..

Баня же срубленная из осины будет иметь сомнительную пользу и не слишком то она будет и накапливать негатив, только в силу пористости древесины, но поскольку есть, пить, духам в бане будет нечего они там не задержатся.

Признаком выхода из тела плохой энергии на осину является покраснение кожи и зуд как от аллергии, а затем успокоение в той части тела где выход произошёл. Если этих признаков не наблюдается, то и за замену осиновой древесины можете не переживать.
Артём (sufra) Мудрец (16287) 3 года назад
Осина нормальное дерево.