Как подключить блок питания к драйверу шагового двигателя?

Дмитрий Ширневич Знаток (262), закрыт 4 года назад
Есть блок питания и драйвер шагового двигателя. Нужно подать питание с блока питания на драйвер. На драйвере есть 2 контакта подписаны GND и VCC. На блоке питания всего 9 контактов. 7-9 - это контакты земля, L и N (я так понимаю это для вилки в розетку). 1-3 - V+. 4-6 - V-. Так вот откуда с блока питания взять GND и откуда VCC?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (95057) 4 года назад
Там же секции нарисованы на блоке, 123 это +, 456 это -, L N соответственно фаза и 0.
GND это минус, блок не 2х полярный.
Дмитрий ШирневичЗнаток (262) 4 года назад
т. е. на GND пустить контакт с V- а на VCC с V+?
Кот Мурыч Оракул (95057) Дмитрий Ширневич, Да.
хм. Спасибо. Не знал. Но слава богу уже подключены они.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (135291) 4 года назад
плюс к плюсу, минус у минусу
GND это минус
VCC это плюс
т. е. на GND пустить контакт с V- а на VCC с V+&
Андрей Искусственный Интеллект (135291) Дмитрий Ширневич, Да. Только убедитесь, что блок питания выдаёт напряжение не больше, чем допустимо для питания драйвера
Комплектующие продавались комплектом (извините за масло масленное). К сожалению тестера под рукой нет.
Найдж Ефимов Мудрец (10718) 4 года назад
L -фаза. N -нуль

GND -минус. VCC плюс

судя по всему блок питания двуполярный
V- (VSS ) не используется .
Найдж Ефимов Мудрец (10718) Дмитрий Ширневич, тогда на выходе будет удвоенное питание V-не используется . только GND и V+ вы бы фотки дали и (или) модели драйвера и блока питания.
добавил фото
Профессор Лебединский Искусственный Интеллект (103675) 4 года назад
Минус если подключаешь тоды GND будет + !
Профессор Лебединский Искусственный Интеллект (103675) Дмитрий Ширневич, фото бы вставил, а так кули голову нам морочишь ?
есть фото. под текстом.
Профессор Лебединский Искусственный Интеллект (103675) Дмитрий Ширневич, пипец... 3 контакта +, и 3 контакта - ,на блоке питания . Что тут не понять ?
Shurovik Искусственный Интеллект (721256) 4 года назад
На БП у вас по три выхода для каждого контакта - на плюс и на минус. И они равнозначны. Т. е., с любого из трех плюсов на Vcc драйвера, а с любого из трех минусов - на Gnd.
И еще ваш БП имеет регулировку напряжения (слева крутилка) в диапазоне ±5 В.
Да. Все правильно. Так и сделал. Все работает. Просто попытка была только одна. Все платы без предохранителей. Если бы что-то не так сделал - сгорело бы.
Shurovik Искусственный Интеллект (721256) Дмитрий Ширневич, кстати, а чем подаете импульсы на драйвер? Контроллер?