Проблема с boot priority и установкой винды.

Shadowave Профи (729), на голосовании 3 года назад
В попытке создать том при установке винды выдает ошибку, при попытке поставить винду на свободное пространство так же выдает ошибку. В boot priority виден только установочный диск, но жесткого диска там нет, хотя сам биос жесткий диск отображает, что можно сделать? (Подробности в скринах)
Голосование за лучший ответ
Oleg V Просветленный (20961) 3 года назад
Скорее проблема с HDD, проверь его на ошибки .
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118797) 3 года назад
то есть ты нажимаешь создать и сразу это окно вылазит что ли
ShadowaveПрофи (729) 3 года назад
Да
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118797) Wave, а ели не нажимаешь создать а сразу далее жмёшь что происходит
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (118797) 3 года назад
какую систему ставишь как флешку создавал ты видишь что csm boot (режим совместимости) выключен попробуй включить
ShadowaveПрофи (729) 3 года назад
его*
ShadowaveПрофи (729) 3 года назад
Сегодня уже не смогув вторым пк воспользоваться, но завтра попробую
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118797) Wave, тогда если mbr то флешку можно через ультра исо создать а у меня так 10 и 8 вообще просто вставала простым копированием файлов из образа на флешку через проводник делал
heznay Гуру (2970) 3 года назад
Диск полетел к чертям в котел
Иван Иванов Оракул (62714) 3 года назад
У тебя диск сконвертирован в MBR, но при этом запрещён CSM Support, который требуется для работы с разделами MBR для установки Win7 и младше. Для Win10 требуется раздел в GPT. Система просто не видит MBR, который в данный момент не применяется для версий Win10.
ShadowaveПрофи (729) 3 года назад
И что можно сделать? ????
Иван Иванов Оракул (62714) Wave, какую винду ставишь?
ShadowaveПрофи (729) 3 года назад
так же*