Задача на определение экономических и бухгалтерских издержек

edikayubov Ученик (241), на голосовании 3 года назад
Задача № 6 Задача на определение экономических и бухгалтерских издержек
Владелец гончарного производства оплачивает в год аренду помещения 5000$, тратит на
закупку сырья 12000$ и на з/п рабочих 20000$.

Выручка за произведенный товар составляет 72000$ в год. Свой предпринимательский
талант владелец оценивает в 3000$. В этом году владелец вложил в производство свои
40000$, которые могли бы приносить 10% дохода, если владелец открыл депозит в банке.
Знакомый предлагает ему место гончара с доходом 15000$.
Требуется определить:
1) Бухгалтерские и экономические издержки;
2) Ответить на вопрос – следует ли принимать предложение знакомого или нет и
почему (ответ должен быть на основании расчетов дохода)
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148193) 3 года назад
И зачем лезть в экономисты, коль не рубишь них?..
edikayubovУченик (241) 3 года назад
Попросили помочь с заданием
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148193) RinatBurger, Мир-блюдо (перевод в английского).