Ладно, еще раз про конфеты-а вы помните такие большие конфеты-гулливер? а вот еще сорта больших не помню, зато у нас

Продавались по 70 копеек штука, бутылочки шоколадные с коньяком, всегда уговаривал родителей купить на елку и повесить-покупали и вешали

А ещё были большие шоколадные фигурки зайцев и Дедов Морозов.
И коньячные бутылки помню, конечно.

а помните, был развесной темный шоколад, в больших сантиметр, а то и больше, толщиной, плитках.?

Помню, но мне кажется, на фантике был нарисован человек в высокой голландской шапке, с расставленными ногами, и там под ногами - маленькие человечки. Или я путаю, и это - не фантик, а картинка из детской книжки.

Не знаю почему, но кроме "Гулливера" больших конфет не помню. А вот у "Гулливера" даже фантик помню до сих пор.

Нет. Я НЕЗНАЙКУ помню большого. Гулливера у нас не было точно.