Как Вы распознаете социального психопата рядом с собой?

Вопрос В Шляпе Просветленный (32140), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Amor fati Просветленный (46969) 3 года назад
У них нет совести, стыда. Есть огромное стремление к власти, хотят занимать доминирующую позицию в коллективе, для этого используют различные манипуляции.
Остальные ответы
мысль ... Ученик (137) 3 года назад
ему на все начихать
Ник НАрМыслитель (8929) 3 года назад
Тогда я такой
мысль ... Ученик (137) Ник НАр, ну да, если сам себя не обманываешь
Ян Огнев Знаток (298) 3 года назад
Когда ты зеваешь, он за тобой не повторяет.
r233 r333Профи (575) 3 года назад
????????????????
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803038) 3 года назад
Во первых они никогда не смотрят в глаза, если смотрят, то взгляд бегающий
Во вторых он одет неряшливо... неопрятно и часто бедно
В третьих, он говорит невнятно, почти шепотом... себе под нос, бубнит... И часто даже сам себе/сам с собой
Вопрос В ШляпеПросветленный (32140) 3 года назад
Ой, Вик, от Вас, знаете, даже в -четвертых и в-пятых хочется услышать.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803038) Вопрос В Шляпе, Спасибо )) еще есть язык жестов, как сидит. У него всегда закрытая поза... то есть руки скрещены на груди. Губы часто плотно сжаты
Александра ☭Оракул (95907) 3 года назад
ущемление прав бедных
Amor fatiПросветленный (46969) 3 года назад
Ты понимаешь что описала шизоидный тип личности, а не психопатической?))
bonbon Мудрец (11195) 3 года назад
в зеркало не смотрюсь
Никнейм Просветленный (24372) 3 года назад
Не распознаю. Так как не стремлюсь разбираться в сортах г0вна, будь-то психопаты, социопаты, алкоголики, мамкины циники, маргиналы и пр. Я просто стараюсь не пересекаться со всем этим мусором, избегаю какого-либо взаимодействия с ним.
. . Мудрец (17755) 3 года назад
Психопат – это индивид, характеризующийся антисоциальной моделью поведения, неспособностью к сопереживанию и угрызениям совести в нанесении вреда окружающим, эгоцентричностью, лживостью, отсутствием глубины эмоциональных реакций.
Психопаты без остановки говорят о различных людях в своей жизни, так как считают их частью себя.
Психопаты склонны к полуправде и дезинформации. Им не составит труда скрыть от вас важную информацию.
Распознать психопата можно через то, как они ведут разговор. Сначала они рассказывают о празднике, а секунду спустя уже говорят о том, что у их друга недавно умер кот, и знакомят вас с его историей болезни.
Также следите за тем, быстро и плавно ли они меняют тему разговора, когда вы затрагиваете тему, которая может раскрыть их антисоциальное поведение. Они быстро погасят тему о своем странном поведении и обвинят вас в том, что вы психически больны.
Психопат может попробовать манипулировать вашими эмоциями и заставить вас его пожалеть. Остерегайтесь характерного тона в голосе и отклонения вины, которые направлены на то, чтобы вызвать ваше сочувствие. Это еще один способ, с помощью которого они отказываются от ответственности за свои действия.
Если вы обдумываете завязать с кем-то отношения, но боитесь, что человек может оказаться психопатом, проследите за тем, как быстро завязываются отношения. Существует несколько признаков, которые могут указывать на психопатию:
- Называет ли он вас сразу после знакомства ласковыми именами?
- Настаивает ли он на том, что вы должны начать во всем ему доверять?
- Желает ли он сразу после знакомства разделить с вами жилую площадь или стать частью ваших деловых начинаний?
Психопат может построить отношения, при которых будет заваливать вас вниманием, а затем по непонятным причинам начнет вами пренебрегать.
Источник: "Социальный психопат. Признаки"
Александра ☭Оракул (95907) 3 года назад
так вот кто такие политики
подмосковная ЗемляникаИскусственный Интеллект (147591) 3 года назад
Это мошенник а не психопат.. достаточно одной бутылки и все будет понятно
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 3 года назад
Таких по всему видно: по одежде, дыханию, запаху, жестам, мимике, мыслям и словам.
Night Просветленный (38335) 3 года назад
Как осознать, кто рядом, может это психопат?
Как вычислить убийцу из толпы простых ребят?
...
Песня такая есть:)
мистер . Пр. Знаток (491) 3 года назад
По неадекватному поведению.
Александра ☭ Оракул (95907) 3 года назад
на чикатилу тоже никто не думал
Midnight Sapphire Просветленный (30739) 3 года назад
Это когда вместо часов фирмы Rolex, часы фирмы Omax, вдруг на руке появляются
Цепеш Мудрец (19266) 3 года назад
Вокруг меня нет психопатов ну или заМАСКИрованы.
твоё Гуру (4022) 3 года назад
не распознаете пока сам не покажу
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 3 года назад
Я так понимаю что этот термин выдуман. На самом деле есть просто психопат и есть социопат, и это совершенно разные вещи. Понятно что в одном индивидууме могут уместиться обе паталогии, но обьединять их в единый термин я думаю, нельзя. От этого страдает смысл.