Увеличение скорости электросамоката

Андрей Туманов Знаток (321), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, не подскажите как можно увеличить скорость электросамоката, возможно прошивка, если она есть, или с помощью паяльника на шунты если это правда работает, если что самокат Kugoo m4 pro
Лучший ответ
Куку Искусственный Интеллект (215795) 4 года назад
прошить то можно. только батареи за это спасибо не скажут, быстро развалятся
YRИскусственный Интеллект (260360) 4 года назад
прошить то можно. только батареи
Эльвира МухтасоваУченик (103) 4 месяца назад
а расхот какой будет мне это мне интересно
Эльвира Мухтасова Ученик (103) Эльвира Мухтасова, то еть он после прошивки будет быстрей разрежатся
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Мудрец (10744) 4 года назад
О смене прошивки надо читать на профильных форумах (там многабукф, предупреждаю).
Метод паяльника на шунты в большинстве случаев работает. Шикаши, вы вряд ли мудрее производителя, и это вам вылезет боком.
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31926) 4 года назад
С сохранием мощности (максимального угла подъема и интенсивности разгона) - прикончите батарею, т. к. токи возрастут, что, заодно, и стоковый (родной) контроллер запросто сожжет.

В ущерб вышеупомянутым параметрам поднять скорость можно, в теории, без ущерба для батареи, но вам это может не понравиться (лучше 4 секуды до 30, чем 15 секунд до 50)...

Тут нужно понимать, что скорость, это не только частоты и величина тока контроллера, но и число витков обмоток, и максимальная безопасная для двигателя мощность в целом...

Хотите эксперементов: Электротранспорт. РФ

Но лучше выбрать другой самокат, с конструкцией покрепче, колесами побольше и тормозами помощнее, ведь кинетическая энергия пропроциональна, Не скорости, а Квадрату скорости: +5% скорости = +10% тормозного пути.
И это, только пока тормоза справляются и шины зацепляются за асфальт, а сли перестанут, т. к. не расчитаны, то...
YR Искусственный Интеллект (260360) 4 года назад
Какая там нах*й прошивка? Нужно напряжение увеличить, следовательно и ток увеличится. Тогда эл. двигатель просто сгорит.
PS Двоечники блеать. Прокурили физику в сортире. Жертвы ЕГЭ.
Артемий НовиковЗнаток (316) 1 год назад
Ну смотри не только в токе ограничение есть такое понятие как ограничение в прошивке т.е. это ограничение наложено производителем чтобы не насиловать мотор, батарею и тд
Артемий НовиковЗнаток (316) 1 год назад
И еще с прошивкой (если ты его прошьешь) ток увеливаеться но смотря увеличиваешь ты ли скорость или уменьшаешь
Иван СметанниковУченик (101) 1 год назад
да.... закон Ома прокурили... домарощенные электрики :-). Это двигатель+ контроллер , а не калорифер!!! При повышении напряжения получите прибавку мощности, при содном и том же токе!!! Скорость задает контроллер!!!
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (192816) 4 года назад
Никак. Максимальная скорость там ограничивается соответствием контроллера и мотора. Мотор 500Вт быстрее не может разогнать самокат и водителя (из-за сильного сопротивления ветра). В данном случае можно только поменять контроллер на более мощный. Но это приведёт к перегрузке мотора.
ну серавно после прошивки самоката ана поедит быстрей но потом акумулятор скажет пока и контролер
eg Мыслитель (7395) 4 года назад
много простых способов: помогать ногой, ездить только с горки, зацепиться за попутную машину, поставить парус...
вот если ты зацепишся за попутную машину то акомулятор просто умрет или моторчик
Дмитрий Лебедев Знаток (480) 2 года назад
Пздц, советники я с вас смеюсь не могу