Вчерась по телеку был отличный фильм Монах и Бес. Зацените момент ( вн)
Монах спрашивает у Беса, - а как у вас там в аду?
Бес - там всем правит Сатана.
Какой он?
-Он эффективный менеджер.
Вы его любите?
-Нет, все его ненавидят.
Почему?
-У нас так принято...
------------------------------------------------
Хороший фильм, смотрел. Единственный рос. фильм за последнее время. который понравился.
вчерась по ютуб посмотрела отличный фильм Серая мышь 1988г
зацените мои выводы из него:
все современные рос. казусы вертикали власти происходят из давнишних времен. причем при сов. власти корни эти обрели небывалую мощь и силу. имя им -лизоблюдство. служить в угоду вышестоящему, рассчитывая на орден-звезду-т. п. в послевоен. время достигло апогея. увязывать неувязываемое на бумаге. сегодня все рекорды тех времен, возможно, уже побиты. отчеты строчат исходя из спущенных сверху нормативов (даже школы!), и вовсе не отражают реальную жизнь. есть виртуальная жизнь власти и есть реальная . и они НЕ пересекаются. в этом абсурд российских реалий тогда и сейчас
К сожалению - слишком похоже на реальность ...
Был хороший советский фильм короткометражный про математика и черта.
Два закоренелых укронационалиста, порядочно выпили. Один из них говорит:
— Куме, а давайте мы поймаем и отлупцуем москаля!
— Давайте!
Сели в засаду у дороги, за кустом, и ждут москаля. Тут мимо них проходит рота
красногвардейцев, и поёт: “Калинка, малинка моя... ”.
Они сидят, молчат, минуту, две..., пять, потом один спрашивает другого:
— Куме, вы шо, обосралися?
— Да, от лютой ненависти!!!