Помогите с физикой.

Макс Знаток (358), закрыт 3 года назад
Надо проставить "+" или "-" в конце предложения, где "+" - верное утверждение, а "-" - неверное
1. Около катушки с током существует магнитное поле, но определить магнитные полюсы у нее нет возможности. (…).
2. Индукционный ток может возникнуть в любом проводнике (замкнутом, разомкнутом), помещенном в магнитное поле. (…).
3. Изменяясь во времени, магнитное поле порождает электрическое поле, а когда электрическое поле изменяется со временем, оно порождает магнитное поле. (…).
4.Частоту свободных колебаний называют собственной частотой колебательной
системы. (…).
5. Уравнения движения, описывающие колебания таких различных систем, как шарик на пружине и маятник, записываются по – разному. (…).
6.Колебания силы тока опережают колебания напряжения на конденсаторе на ????2. (…).
7. Преобразование переменного тока, при котором напряжение увеличивается или уменьшается в несколько раз практически без потери мощности, осуществляется с помощью трансформатора. (…).
8.Повышая с помощью трансформатора напряжение в несколько раз, мы во столько же уменьшаем силу тока (и наоборот). (…).
9. Получаемое с помощью трансформатора изменение напряжения определяется отношением числа витков в первичной обмотке к числу витков во вторичной обмотке. (…).
10. Силовые линии магнитного поля начинаются на северном полюсе постоянного магнита, а заканчиваются на южном магнитном полюсе. (…)
11. Сила Ампера достигает максимального значения, когда магнитная индукция перпендикулярна проводнику. (…).
12. Магнитное поле создается электрическим током или постоянным магнитом. (…).
13. Сила Лоренца не меняет кинетическую энергию частицы, и следовательно, модуль ее скорости. Под действием силы Лоренца меняется лишь направление скорости частицы. (…).
14. Сила Лоренца – это сила, действующая на проводник с током в магнитном поле. (…).
15. Магнитные свойства любого тела определяются замкнутыми электрическими токами внутри него. (…)
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (112438) 3 года назад
Надо проставить "+" или "-" в конце предложения, где "+" - верное утверждение, а "-" - неверное 1. Около катушки с током существует магнитное поле, но определить магнитные полюсы у нее нет возможности. (—). 2. Индукционный ток может возникнуть в любом проводнике (замкнутом, разомкнутом), помещенном в магнитное поле. (—). 3. Изменяясь во времени, магнитное поле порождает электрическое поле, а когда электрическое поле изменяется со временем, оно порождает магнитное поле. (+). 4.Частоту свободных колебаний называют собственной частотой колебательной системы. (+). 5. Уравнения движения, описывающие колебания таких различных систем, как шарик на пружине и маятник, записываются по – разному. (—). 6.Колебания силы тока опережают колебания напряжения на конденсаторе на р/2. (+). 7. Преобразование переменного тока, при котором напряжение увеличивается или уменьшается в несколько раз практически без потери мощности, осуществляется с помощью трансформатора. (+). 8.Повышая с помощью трансформатора напряжение в несколько раз, мы во столько же уменьшаем силу тока (и наоборот). (+). 9. Получаемое с помощью трансформатора изменение напряжения определяется отношением числа витков в первичной обмотке к числу витков во вторичной обмотке. (+). 10. Силовые линии магнитного поля начинаются на северном полюсе постоянного магнита, а заканчиваются на южном магнитном полюсе. (—) 11. Сила Ампера (см. Картинку) достигает максимального значения, когда магнитная индукция перпендикулярна проводнику. (…). 12. Магнитное поле создается электрическим током или постоянным магнитом. (+/—). 13. Сила Лоренца не меняет кинетическую энергию частицы, и следовательно, модуль ее скорости. Под действием силы Лоренца меняется лишь направление скорости частицы. (+). 14. Сила Лоренца (см. Картинку) – это сила, действующая на проводник с током в магнитном поле. (—/ хотя ток есть движение зарядов). 15. Магнитные свойства любого тела определяются замкнутыми электрическими токами внутри него. (+)
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 3 года назад
1. Около катушки с током существует магнитное поле, но определить магнитные полюсы у нее нет возможности.

Бред какой-то...

минус, к-на...
YT_VolkOFF Оракул (70764) 1 месяц назад
Повышая с помощью трансформатора напряжение в несколько раз, мы во столько же уменьшаем силу тока (и наоборот). (+)
Получаемое с помощью трансформатора изменение напряжения определяется отношением числа витков во вторичной обмотке к числу витков в первичной обмотке. (-)