У одинаковых веществ разный коэффициент линейного расширения. Почему?

Вика Иванова Ученик (127), на голосовании 3 года назад
Почему при проведении опыта у одинаковых металлов получился разный тепловой коэффициент линейного расширения?
Голосование за лучший ответ
Александр Манжуров Гуру (4551) 3 года назад
Погрешность измерения
Вика ИвановаУченик (127) 3 года назад
Погрешность требуют расписать конкретнее. Мол что именно повлияло на несоответствие
Александр Манжуров Гуру (4551) Вика Иванова, а вообще есть целая наука- метрология! Там более точно описаны методики определимся погрешностей при разнообразных измерениях
Александр МанжуровГуру (4551) 3 года назад
Например геометрия образцов, какие измерительные приборы использовались для определения размера, какая паспортная погрешность у измерительных приборов и т. п.
Баловень Беспредельный Просветленный (21369) 3 года назад
и не только так.... у мальчиков например мошонка на холоде сжимается, а при нагреве расширяется и отвисает, чтобы получить естественное охлаждение...
Alikhan Zhankin Просветленный (49055) 3 года назад
На то есть множество причин естественного характера.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 3 года назад
Кривые руки у экспериментатора. Или у того, кто назвал металлы "одинаковыми".
Валерий Просветленный (44735) 3 года назад
Не кисди! Значит, не одинаковые !