Редьку нельзя беременным??? Прочитала это в нете и очень удивилась! Но почему? Я так люблю салатик из редьки и сельдерея.

Оля Ученик (225), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11001) 15 лет назад
Глупости это все. Кушайте на здоровье! В ней куча витаминов.
Юленька Профи (661) 15 лет назад
Не читай всякую чушь, ешь но только в пределах разумного!
Совушка Оракул (84394) 15 лет назад
На счет редьки не знаю.... А вот петрушкой не увлекайтесь ни в коем случае!
Любовь Рябикина Мастер (1056) 15 лет назад
Это кто такую глупость написал? Организм беременной сам знает, что ему охота. Так что жуйте на здоровье и не мучайтесь комплесами. Меня вон на пиво тянуло и что? Нормальный здоровый ребенок. Уде 23 года. Не алкаш.
sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
а я недавно узнала, что беременным нельзя тунца. с мужем мальчик работает, у него жена беременная. говорит настоящие бои с ней - запрещает ей тунца, так как это на мозговой деятельности ребенка плохо сказывается. тоже была удивлена!!!!
Nataly Оракул (59336) 15 лет назад
Первое, что может предложить Вам врач, - ограничить в рационе соленое (пищу лучше подсаливать после того как она будет приготовлена) и сделать 1-2 полуразгрузочных дня в неделю (1,5 кг яблок, 1 л кефира) . Разгрузочные дни могут переносить не все женщины. А повышенный аппетит на следующий день сводит на нет смысл этого мероприятия. Мы советуем Вам приготовить на овощном бульоне (морковь, капуста, свекла, цветная капуста, кабачок) 1,5 литра супа. Добавьте в него вместо соли сок лимона, зелень и разделите на 5-6 приемов. Проведите такой полуразгрузочный день.

Во время беременности увеличивается потребность в витамине Е. Его много в листовой зелени, зеленом перце, растительном нерафинированном масле, в хлебе с зерновыми добавками.

Помимо витаминов в растительной пище много необходимых ребенку минеральных солей, калия. Старайтесь по возможности добавлять ежедневно в салаты разные овощи, зелень. От майонеза лучше отказаться заправляйте салаты растительным маслом с добавлением сока лимона.

Йод нужен не только для нормальной работы щитовидной железы. Недостаток его в организме влияет на умственные способности человека, вызывает раздражительность и бессонницу. Много легко усвояемого йода в яичном желтке, луке, моркови, ревене, морской капусте, хурме, клубнике, редьке (ее нельзя есть при больных почках).
Клара Захаровна Гуру (4814) 15 лет назад
можно, только от нее может пучить.. . А если проблем в этом плане нет, то кушайте на здоровье!!!
Mari Mari Мудрец (14727) 15 лет назад
я и салат ем и лекарство от кашля сейчас с помощью редьки забодяжила
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
Нельзя, наверное, потому что сырая редька это нагрузка на печень, а у беременных печень итак под нагрузкой. А вообще - все можно в разумных пределах.
Анна Радюк Гуру (3118) 15 лет назад
Я тоже её кушаю и все нормально, не забивайте себе голову всякой всячиной!!!!))))) Всё будет хорошо))))
(Татьяна) Мыслитель (8112) 15 лет назад
Беременность - это не болезнь!! ! Кушать и пить можно все, просто меру знать надо!!!!))))))))
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
Может изжогу вызывает потому что?
Виктория БОЙКО Мастер (1058) 15 лет назад
Никому не верь. Я ела и все нормально!
Ирина Попова Мастер (1751) 15 лет назад
Да, я тоже слышала (вернее мне моя мама говорит, когда я беременнею) , говорят редька может вызвать кровотечение.